Прочие карьерные вопросы

Какие каверзные вопросы и задачи ставят на собеседование и как быть готовым на них ответить?

Самый вредный вопрос - "какую вы ожидаете заработную плату? "
Ответ: готов работать бесплатно.
Вопрос: "Почему ушли со старого места работы? "
Ответ: Начали платить деньги.
Вопрос: "Какое, на Ваш взгляд, ваше самое плохое качество? "
Ответ: Всегда на всё отвечаю наоборот!
А так: в интернете этого валом - есть хороший сайт google.ru.
Но есть несколько правил:
1) Никогда не отзываться плохо о старой компании.
2) Держать руки всегда на виду.
3) Никогда не опаздывать на собеседования.
4) В вопросе про зарплату - стараться понять за какую именно работу (желательно посмотреть чем компания занимается (чаще всего у них есть сайты) )
5) Как можно больше интересоваться компанией - даже если не интересно. Это производит хорошее впечатление.
6) Желательно всегда быть уверенным человеком, даже если работодатель ставит в тупиковую ситуацию своими идиотскими вопросами.
7) Вопрос: Что вы хотите от нашей компании - отвечайте так. Я знаю, что она лидирует на рынке и что в вашей команде самые лучшие специалисты в их работе. Вы хотите обогатить свой опыт и применить свой.
И никогда и ни при каких уловках не стоит забывать о том, что работодатель первым делом смотрит на компетентность в рабочем процессе.

И напоследок. Всегда ищите себе новую работу - активно ходите на собеседования. Так вы будете увереннее вести себя в будущем перед работодателем. И запомните, что работодатель тоже взволнован тем, как он выглядит и какой вопрос задать)
Анастасия Хивинцева
Лучший ответ
Сергей Нежинский спасибо, я гуглом пользоваться умею, хочется услышать мнения людей)
Всегда бесил вопрос: "Почему вы хотите работать именно в нашей компании".
Честно, так и не поняла, что на него отвечать. Начинаю про зарплату выше, чем у конкурентов или про условия труда (близость к дому и тп) - пролетаю.
Врать какая замечательная компания не умею, по мне так она ничем не отличается от сотни таких-же. Вот и сижу без работы :))
Самый главный вопрос: Расскажите о себе. Заранее нужно хорошо подготовить так как это твоя самопрезентация
Sergey Gusev