Прочие карьерные вопросы
Трудоустройство в суд
Интересует общий перечень документов, необходимых к предоставлению для трудоустройства в городской суд (стать в резерв) . А так же требования предъявляемые к кандидатам. Спасибо.
Для того, чтобы им стать, нужно отвечать ряду требований, которые определены Законом РФ «О статусе судей в Российской Федерации» и ФЗ «О государственной граждансокй службе РФ» В частности для работы в суде требования: это наличие российского гражданства, достижение определенного возраста, обязательно иметь высшее юридическое образование (при этом с дипломом бакалавра стать судьей невозможно, то есть карьерного роста не будет. Для карьеры в Судебных органах нужна степень Магистра или Специалиста, отсутствие судимости Вас ваших родственников а также ( отсутствие фактов привлечения к уголовной, даже к административной ответственности) , гражданства иностранного государства и так далее.. .
Согласно частью 2 статьи 26 Гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя:
1) заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы;
3) паспорт;
4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
5) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
6) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
7) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
8) документ об образовании;
9) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Согласно 3 части статьи 26 В отдельных случаях с учетом условий прохождения гражданской службы, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, при заключении служебного контракта может предусматриваться необходимость предъявления иных документов.
3) паспорт;
8) документ об образовании;
вопросы подбора судейских работников осуществляет минюст... никаких своеобразных документов там не требуется
требования к кандидатам- смотрите закон о статусе судей
как же ведь люди любят осуждать других людей.. судьи в аду горят после смерти..