Прочие карьерные вопросы

заключение медицинское по форме №001 ГС/у для гос. служащих

прохожу комиссию нужно такое заключение я купила сейчас пройду всех врачей и дадут мне заключение, а мне нужно несколько такие заключений т. к. буду отсылать свои документы (на конкурс) в разные города и буду искать разную работу это что получается мне еще такую сумму платить чтобы мне дали еще такое же заключение???
Можно сделать заверенные копии Справки 001 Гс/у и разослать их в соответствующие ведомства. А оригинал хранить у себя.

Сгласно абзацу 3 пункта 18 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"

"Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. "

Таким образом, справка Формы 001 ГС/у должна выдаваться БЕСПЛАТНО! За счет средст ОМС!
Однако сегодня мне пришлось заплатить при получения данной справки в наркологии (Они мотивировали тем, что Следственный комитет и Прокуратура не входят в перечень государственных органов, которым они в силу закона обязаны проводить обследование бесплатно) . Хотели с меня стянуть плату и в психдиспансере (но кассирша услышав, что я поступаю на госслужбу отказалась брать деньги, направила в регистратуру. В итоге я прошел психиатра беслпатно)
Но я с позицией Наркологии не согласен. Поэтому Буду писать заяву в Прокуратуру!
Emil Nazirov