Борьба с терроризмом возложена на следующие структуры:
ПогранВойска ФСБ
Вооруженные силы РФ
Внутренние войска МВД и МВД России
Для для поступления на службу Вам необходимо обратиться в отделы кадров соответствующих Ведомств
Прочие карьерные вопросы
Как и где востоновится? Или куда обратится для службы в контрактах, Или просто для службы против тероризма?
Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу в ФСБ России (пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2011 г. № 1075)
Для решения вопроса о поступлении на военную службу по контракту (работу) в органы федеральной службы безопасности необходимо обращаться с письменным заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности по месту жительства.
Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами (приказ ФСБ России от 5 апреля 2010 г. № 159, зарегистрированный в Минюсте России 26 апреля 2010 г. № 16992).
Кандидат на службу (работу) должен представить:
-письменное заявление о рассмотрении его кандидатуры на службу (работу) в органы безопасности, в котором обязательно указывается, что кандидату разъяснены установленные законодательством ограничения прав гражданина Российской Федерации после зачисления на службу (работу) в органы безопасности;
-автобиографию, заполненную самостоятельно от руки;
-анкету(форма 4, приложение к инструкции, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. № 63);
-личные документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации; военный билет (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу); документ государственного образца об уровне образования и (или) квалификации с оценочным листом; свидетельства о регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, заключении брака, расторжении брака, усыновлении (удочерении), установлении отцовства, перемене имени). При наличии у кандидата паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, дипломатического паспорта, служебного паспорта или паспорта моряка, он также обязан их представить;
документы близких родственников: свидетельства о регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, заключении брака, расторжении брака, усыновлении (удочерении), установлении отцовства, перемене имени, смерти);
-сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей;
-фотографии установленного образца.
Кандидаты на службу (работу) проходят:
-психофизиологические исследования (приказ ФСБ России от 13 апреля 2011 г. № 151, зарегистрированный в Минюсте России от 2 июня 2011 г. № 209262), которые включают в себя тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у кандидатов алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде;
- процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну (приказ ФСБ России от 10 июня 2011 г. № 246, зарегистрированный в Минюсте России 11 июля 2011 г. № 21315);
(http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly.htm)
-фотографии установленного образца.
Кандидаты на службу (работу) проходят: