Прочие карьерные вопросы

Можно ли пойти служить по контракту если не проходил срочной службы?

Р-Р П
Граждане пребывающие в запасе не подлежат призыву на срочную службу в ВС РФ.
Если вы зачислены в запас по состоянию здоровья, то теоретически, есть возможно поступления на Военную службу только по контракту. При следующих условиях:
-В отношении Вас Военный комиссар разрешит провести медицинское переосвидетельствование.
-По заключению ВВК в Военном билете сменят категорию годности с "В" на "А".

Но это только в теории. На практике добиться этого будет сложно, а процесс смены категории может затянуться на 1,5-2 года и даже более. Да и вообще Все районные (городские) Военкоматы подконтрольны вышестоящему военкомату на уровне Области. Областной военкомат осуществляет надзор и контроль за принятыми решениями нижестоящих военкоматов. А значит, если в отношении вас вдруг районный (городской) Военкомат вынесет решение о смене категории годности, то они обязательно должны отразить это в отчете. И вовсе не понятно как вышестоящий военкомат оставит подобное решение без внимания.

В общем, я не представляю, как это может выглядеть на практике.
Пробуйте, может, что и получится у Вас. Может вопрос решаемый. Сходите к Военкому. Я просто забил на этот весь гемморой. И
Мне военник выдали тоже по настоящей болезни.

P.S. Вполне возможно, что найдутся хорошие и понимающие люди, и Вам помогут.
Желаю Удачи!!!
Елена Дементьева
Лучший ответ
и как попасть в полицию без армии?