Прочие карьерные вопросы

Как уволится с военной службы по контракту, осталось еще 2 года службы

мне 23 года, женат, график работы вообще не подходит 7/7, бросаю жену дома одну на целую неделю, и сам сижу один в лесу неделю, войсковая часть законсервирована, я там как сторож сижу, никакой службы, ни карьерного роста, звание матрос, имею высшее образование, магистратуру Менеджмент (гостиничного хозяйства и туризма) Хотим с женой ребенка, но так как меня постоянно нет дома, о каком ребенке мечтать. Подскажите кто увольнялся, и разрывал контракт, получится так сделать и долго ли увольняли?
Samat Kirgizbaev
Уволиться можно только так. Это ч. 2 и 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

е) как не выдержавший испытание;

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

Подробнее: http://www.yurist-online.net/question/52386
Гульнара Нургалиева
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с юристом!
Леся Патейчук

❄ ㋛ ➽ Два года осталось, срок мизерный, терпи солдат !
А что толкало идти после высшего образования в матросы на 18 тысяч? Прапорщики ( мичманы) получают в два раза больше.

А у меня муж по месяцу был на боевом дежурстве, и ни он не ныл, ни я. Про военные действия я вообще молчу. Плохо, когда случайные, незрелые люди напяливают на себя военную форму!
Samat Kirgizbaev Военный билет
по болячке.... семейке...
Вам к психологу...
читайте что в контракте написано
теперь можно вам уволиться
Marina Shljahtina
обратиться к юристу, чтобы он вам объяснил все пункты контракта
Радик Абдуллин
Лучше всего увольняться по состоянию здоровья.
Пройди диспансеризацию, полное обследование...
Найди знакомых врачей, они найдут, что тебе лечить надо.
Сейчас у многих можно найти, что нужно лечить.
просто бухай
Rauan Moldashov
Там же платят хорошо, 30 наверно точно получаешь, а то и больше. Жена должна это понимать.
Дима Ломонос
Samat Kirgizbaev 18 000 руб )
Не на майле задавай такие вопросы, а в адвокатском кабинете!
Bilka Stolz
Маме нужно достать (купить) документ у онколога с серьёзным диагнозом-что остаётся в стране сплошной коррупции (извините за идиотский совет)
Андрей Удалов
Samat Kirgizbaev Спасибо, за совет но у нас в Крыму в данный момент, врачи очень боятся идти на такие сделки, уже обращались ко многим)
)))) А как все начиналось??? Все бегут в армию, там же деньги большие не за что платят))) Бесплатный сыр только в мышеловке!!! график 7/7 уже давно такой, пора бы и привыкнуть.
Samat Kirgizbaev пришлось идти ради военного билета, у нас 2 года назад в Крыму такая обстановка была ((
Все зависит от того, предусмотрена ли в контракте возможность его досрочного прерывания. Если да, то внимательно читаем в каких случаях и придумываем себе один из них.
Посмотри на этом сайте, ответы юристов http://www.yurist-online.net/question/52386
Елена О
Можно по семейным обстоятельствам. Какие-придумайте сами. Купите справку у гинеколога, что ждёте двойню, срок 6 мес
Роман Черных
По оргштату ( практически нереально), по болезни. Ну еще можно забить на службу, сами уволят)). Можно написать рапорт с прошением через все головы нач генштаба)), но проблем потом будет...
если не выйдешь, по статье уволят.. что то говорили что есть общая база итп, я думаю с таким вопросом лучше проконсультироваться с юристом..
ВНИМАНИЕ! Процитировали Вам, конечно, все правильно, НО "цепкие лапы Родины" даже при наличии основания не всегда согласны отпустить. Много случаев, когда рапорта "теряются" и остаются нереализованными. Могут и на Ваших глазах рапорт разорвать. Все зависит от порядков, которые существуют в Вашей военной части. Как правило, это касается "по семейным обстоятельствам". Если существует проблема именно с реализацией рапорта, то лучше подать рапорт в отдел делопроизводства, чтобы на Ваших глазах его зарегистрировали по входящему номеру, поставили этот номер на рапорт, а Вам выдали ксерокопию с датой регистрации, либо на Вашем втором экземпляре расписались, что рапорт принят ...числа, номер входящий ...такой то, подпись (ФИО) лица, принявшего документ. Зачем это надо? ну в случае, если Вы уедете домой и не вернётесь в часть, то сможете хоть как-то обосновать в Военной прокуратуре причину Вашего отсутствия, Хотя вероятность возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 337 УК РФ остается. Главное не прятаться, а открыто заявить о своем желании максимальному числу должностных лиц.
Black Bird
Поговори с командованием! Должны помочь! Пусть на тебя состряпают материалы, что ты прогульщик!
Это тоже непросто, но это выход! Если аргументируют отсутствием времени для отработки документов, поговории и с их помощью сделаешь сам! Писанины очень много, но всё реально!
Грамотно не "разрывать", а расторгнуть контракт. Смотрите тут : http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/237594/ . Собственного желания мало, должны быть уважительные причины или несоблюдение дисциплины- выбрать вам
Вариант по физ. состоянию списаться
прочитать внимательно контракт))))
Найдите, куда перевестись. Основание: по семейным обстоятельствам.
Нет