Прочие карьерные вопросы

смогу ли я работать по профессии ?

потупила в вуз, на факультет информационной безопасности это работа в мвд, фсб и т. д, но у меня есть близкие родственники отбывавшие наказание !
Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано.
Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судембные органы лиц с судимыми близкими родственниками. Под близкими родственниками следует понимать: Мать, отец, брат, сестра, супруг (а) и дети. Но если будут искать повод отказать Вам в трудоустройстве, то могут докопаться и до брата Вашего отца.

Теоретически в мвд возможно - Главное самой быть чистым перед законом, иметь желание и знакомства. Но за малейший косяк могут выставить за двери этих учреждений с нелицеприятной формулировкой. И всё-таки, перед трудоустройством в органы внутренних дел все кандидаты проходят спецпроверку, которую возможно вы не пройдете.

Что же касаемо ФСБ, то вы проверку однозначно не пройдете.

Вообще судимость родственника - это на усмотрение начальника отдела кадров. Однако если хотите поступить на службу любой ценой. То нужно собрать положительные характеристики, а лучше будет откреститься от таких родственников. Уехать вообще в другую область, связь разумеется с ними не поддерживать. этим и мотивировать перед отделом кадров. Если не поможет попробовать еще раз переехать и в другой области трудоустроиться. Но если и тут неудачно. То только Менять страну. Есть Украина, Белоруссия. Судимость родственника по российским законам в их государстве ничего не значит.
Алёна Журавлева
Лучший ответ
Нет, не сможешь.
Саидова Цибац
Скорее всего сможете. Главное ничего не скрывать при заполнении анкеты. Кроме того, защита информации востребована и в частном бизнесе. И платят там побольше, чем в гос. структурах. Правда, чтобы там работать надо быть ассом.