Прочие карьерные вопросы
Подскажите какие самые востребованные и хорошо оплачиваемые должности вы знаете?
самые востребованные - не самые хорошо оплачиваемые))
Самые ходовые профессии это Экономист и Юрист!
Что первые, что вторые могут работать практически везде, от промышленного завода до частных фирм и госслужбы. В общем, где есть документы и делопроизводство.
Высшее экономическое образование по профилю "Налоги и налогообложение"
Вы спросите почему?
Потому что студенты, получившие данную специальность, приобретают возможность работать не только по общим экономическим профессиям (Экономист, бухгалтер) , но и могут реализовать себя в сфере государственной службы в качестве налоговых инспекторов или сотрудников правоохранительных органов.
Приведу примеры: Можно пойти на Государственную службу
Знаю наверняка, что допускается трудоустройство на Государственную службу с экономическим образованием в следующие ведомства:
-Судебные приставы;
-Таможенные органы.
-Прокуратура (специалистом отдела планирования, труда, финансового, бухгалтерского учета и отчетности прокуратуры)
-Полиция (Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями)
-Федеральная налоговая служба
-Органы исполнительной власти Субъекта РФ
Можно так же попробовать себя в политике и работать в профильных департаментах мэрии, горадминистрации, органов местного самоуправления
Работником финансовых отделов Государственных Корпораций (РОСНЕФТЬ, ГАЗПРОМ)
В Банки (ВТБ, СБЕРБАНК, Центральный Банк России)
Во внебюджетные фонды (Пенсионный Фонд России, Фонд Соц. Страхования)
В Страховых компаниях
В финансовые отделы предприятий и организаций всех форм собственности, коллекторские агентства, аудиторские фирмы и т. д.
И это только малая часть того, где может найти себя ЭКОНОМИСТ!
Также во всех выше перечисленных сферах успешно работают Юристы!
Однако, получая образование исходите из финансовых возможностей. Постольку поскольку обучкение на специальностях "Экономика" и "Юриспруденция" осуществляется на платной основе, причем учеба на Юрфаке дороже. А бюджетных мест очень мало. Попасть практически нереально.
Вы спросите почему?
-Судебные приставы;
-Таможенные органы.
-Федеральная налоговая служба
В Страховых компаниях
хорошо оплачиваемые- работники роддомов
генеральный директор. очень хорошая должность и хорошо оплачиваемая.
вот закончишь школу, потом институт, отработаешь на предприятии лет пять-восемь и начнёться твоя карьера. лет через десять в замы выйдешь, а там до кресла генерального рукой подать:) ) если доживёшь конечно.
Для женщин всегда самой высокооплачиваемой работой была панель. Не нужно продвигаться по служебной лестнице, бабки сразу тут и сейчас, обучаться не нужно, грамота не нужна, никаких трудовых книжек, здоровый сон до обеда.
мошенник ...
Премьер-министр.
Архитектор, Дизайнер