Прочие карьерные вопросы

какие професии востребованы и хорошо оплачиваемы?

Скоро придется кудато поступать а вот на кого, куда даже незнаю . Хотелось бы знать список професий которые востребованы и довольно хорошо оплачиваемы . Если можно то киньте ссылку на сайт с професиями их характером работы и средней зарплатой, если нет такой возможности то опишыте професии которые вам знакомы . Еще есть вопросик возможно ли работать не по специальности . Заранее спасибо с Ув. Евгений !!!
Talant Maksat Uulu
Выбирайте ту профессию, которая вам интересна, к которой имеете способности и готовы стать классным специалистом.
То, что сегодня кажется доходным, уже к окончанию обучения может оказаться невостребованным. Посмотрите сколько секретуток с высшим юридическим.
В начале 90-х недоучившись, пошел учиться на другую специальность. Какое-то время это действительно неплохо кормило. Сегодня моя специальность не особо котируется. А то, на что недоучился - примерно с начала 2000 дает некислый заработок.
Екатерина Попова
Лучший ответ
Евгений! Напишу. что хорошо оплачивается профессия ПОВАР - не ошибусь! Но - нужно быть СПЕЦИАЛИСТОМ в любой области. Ты же, ставишь во главу угла ДЕНЬГИ! Что изначально - ошибочно!
Victor Igoshev
Я сам горный инженер. З\п начинается от 50 тысяч на метрострое и заканчивается 120-150 в районах крайнего Севера.
Для высшего инженерного состава, например, начальник участка в Норильске, может составлять и до 250 тысяч рублей.
Другой пример - у меня 2 одногруппника в Мосметрострое несколько лет работают. У них уже з\п по 100 тысяч у каждого.

Бурильщики газовые и нефтяные зарабатывают в районе 80 тысяч. Далее - в соответствии с карьерным ростом.
Если более попроще - то операторы ЧПУ (радиоэлектроника, электротехника) на станках - от 25-30 тысяч.
Асель Дуйшеева
На Руси любой почетен труд –
И сельскохозяйственный, и ратный,
И во глубине сибирских руд,
И панельный даже, и эстрадный;

Хорошо метлой асфальт мести
Или же разносчиком быть пиццы,
Но в особой быть должно чести
Ремесло наемного убийцы.

Для меня опасен он едва ль,
Ибо длинный доллар мной не нажит.
Всякую безденежную шваль
Профессионалу не закажут.

Киллер экономит свой свинец
Для отстрела депутатов лживых,
Что страну разграбили вконец,
Для бандюг, для бизнесменов жирных.

Он – национальный наш герой,
И поем хвалу его труду мы
Там, где кое-где у нас порой
Кто-то мочит депутата Думы.

Как-никак, отрадно сознавать,
Что мы ходим все-таки под Богом
И что у народа воровать
Хоть кому-то, но выходит боком!
тракторист-бульдозерист на золоте с апр по октябрь вахта от150 тс в мес очень востребована-хороший спец ценен-трактор по карьерам лазит. не всяк умеет не опрокинув технику
Иван Слуту