я понимаю что на этот вопрос мне нужно ответить самому, но возможно вам будет что сказать посмотрев со стороны
мне 15лет, не высокий, худой парень, ношу очки, не ботан, нормальный парень короче, внимания от девушек нормально так, скромный правда иногда, ну это по ситуации
какии професии мне подойдут? Я рассматриваю прогроммиста, актера, военного, фсбшника, сисадмина, стюарда, музыканта, переводчика, доктора
Прочие карьерные вопросы
Подскажите с выбором професии
Прислушайтесь к себе - где вам комфортнее подолгу проводить время:
работать с бумагами, общаться с людьми, командовать людьми :), что-то объяснять людям, развлекать людей :-)
Тут скорее методом проб надо.
выбор профессии зависит, в основном, не от внешности, а от знаний и интереса к профессии
Алина Рожок
я знаю, но есть же физиологическая склонность к чему-то, например не быть же человеку 2м роста танкистом
Советую пройти профориентацию со специалистом!) Там психолог говорит не о проблемах, а сделает анализ вашей личности через тесты и выдаст определенный результат. В интернете есть еще тестики, загуглите)
Алина Рожок
мне все нравится, иногда хочется по быть тем, иногда тем
Здравствуйте)) Если Вы в период боевых действий пойдете на военного или фс, то Вы с большой вероятностью или погибнете или останетесь на всю жизнь инвалидом. Посмотрите Майкла Наки. Что касается актерской или музыкальной карьеры, то здесь нужны способности и талант. Это только со стороны просто кажется. Попросите родителей, чтобы они Вас сводили на прослушивание в театральный ВУЗ или музыкальную школу, педагог сразу скажет есть ли способности. Если в Вашем городе ВУЗа нет, то просто сходите к театральному режиссеру, пусть он Вас посмотрит. Профессия военного, вс, стюарта требует хорошего здоровья. А у Вас плохое зрение. Обратитесь в отдел кадров любой интересующей Вас авиакомпании и узнайте требования по здоровью к профессии стюарта. Сходите в поликлинику и скажите врачу, что хотите узнать, подходите ли Вы по здоровью на профессию стюарта. А вообще-то для начала сходите в службу занятости и пройдите там проф.ориентационные тесты и поговорите с кадровиком о Ваших предпочтениях. Жизнь-это не кино. В ней нет слова "хочу", есть слово "надо".
Алина Рожок
мне хочется быть всеми, иногда тем, иногда тем, зависит от настроения. на актерский кружок я и так хожу, вроде бы все нравится, правда мне кажется я могу раскрыть себя на полную из-за своего стеснения, я мало с людьми общался, сидел 24/7 за пк дома, поэтому и хочу пойти на что-то связанное с пк, ибо знаю что "иди туда, что лучше всего получается", но кроме навыков сидения за пк у меня нету ничего особо, у меня как-бы такой выбор я не знаю, либо интересную работу, либо крутую-модную, либо что-то среднее между ними, я еще не учитываю зп