Прочие карьерные вопросы
Если начальство, хочет чтобы Вы работали за троих, но Вы один, что делать?
Требовать достойную зарплату, если справитесь за троих, а не справитесь придется увольняться.
работать за троих -если силы позволяют... но по приказу!!!
У каждого своё видение, сколько работы должны выполнять трое, а сколько один.
Так что, если с поставленными задачами Вы справляетесь, зарплата Вас устраивает и работа нравится, то надо просто её делать.
Если из перечисленных трёх факторов всё в порядке с зарплатой и любовью к работе, но требуемый объем слишком большой, надо идти к руководству, расписать ему детально свою рабочую неделю по часам и попросить помощников для выполнения всего объема, либо расставления приоритетов в заданиях и переноса сроков выполнения.
Если проблема в зарплате - опять же к начальству с полной картиной Вашей занятости и просьбой об увеличении оклада.
Если же не нравится компания и работа в целом, остаётся увольняться - прибавка к зарплате или снижение нагрузки помогут на пару месяцев, а потом недовольство всё равно вернётся, просто в новой форме.
Путей разрешения проблемы два:
1-ый) Пойти и самому умножиться на три,
2-ой) На 3 поделить начальника. Даже если его претензии не станут в 3 раза меньше,
самого начальника будет в три раза и меньше, и тише, а вот это уже несомненно будет
легче.
1-ый) Пойти и самому умножиться на три,
легче.
работать максимально качественно, но не гнаться за количеством сделанного. . а с начальством надо уметь разговаривать, побольше отчетов о проделанном и трудозатратах. . если руководитель адекватный, а вы сотрудник - ценный, то обязательно прислушается
Внимательно читать должностную инструкцию и нормировочные документы. Все, что есть Ваш функционал - священно, как устав караульной службы, все, что за пределами - дает право послать начальника вместе с требованиями в комиссию по охране труда или в профком. На худой конец, существует трудинспекция.
Кстати, если Вы женщина, можете предложить ему доказать вышестоящему начальнику, а такой обязательно есть, что он к Вам не приставал, ка-зёл! Обычно отрезвляет даже самые прапорские головы.
отстаивать свои права либо уволиться