Прочие карьерные вопросы

Если у брата и мужа есть судимость, но брата в анкете не указать, могут ли взять на работу в банк?

Могут и не взять...
Татьяна Клушина
Лучший ответ
Банки близких родственников хорошо копают.
Ибо вы в данном случае получаетесь в роли "наводчицы" для брата и мужа.

Я, Марат, понимаю Ваше желание взять банк, только там-то тоже не дураки.
Шансы устроиться на работу, прямо скажем, не велики! Указать - не указать, вопрос -то не в этом. Службы безопасности банков очень тесно сотрудничают с огранами, а уж "продавить" по базе отбывших или отбывающих наказание, вообще, - не вопрос!!!
Наз Назёка
если повезет то могут, но при любой последующей проверке вы вылетите с волчьим билетом.
Могут взять. А могут и не взять. Зависит от тщательности и возможностей службы безопасности.
Я бы не взял, если бы выяснил обман.
Важно за что у них судимость, какой срок дали и снята она уже или нет, а так же на какую вакансию вы претендуете. Если были экономические статьи и кто-то из них организатор или пособничал - 100% нет! Если были статьи преступления против личности (убийство, разбой, бандитизм и др. ) - 99% нет! А вот если у них было мелкое хулиганство и срок до 3 лет, и по молодости совсем, а вы к тому же высококлассный специалист с блестящим образованием и можете предоставить много рекомендаций (настоящих) с предыдущих мест работы и претендуете на должность не связанную с ежедневной работой с наличкой (не кассир) - тогда шансы есть! Но не очень большие...
скорее всего нет, т. к. банк пробивает всех родственников
Necibe Recebova
в зависимости что за банк. На хорошую должность в продвинутый банк попасть шансы не велики. К тому же играет роль статья судимости.
СБ сейчас проверяют всех нараз