Прочие карьерные вопросы
куда обращаться при производственной травме?
куда обращаться , если при производственной травме организация не хочет ничего выплачивать, говорят-идите в больницу, пусть исправляют травму на бытовую, тогда примем ваш больничный на оплату. На работе акт о производственной травме не был оформлен, так как после травмы человека увезли на скорой в травпункт.
При повреждении здоровья вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания сотруднику возмещается его утраченный заработок (доход) . Кроме того, ему полагается оплата связанных с повреждением здоровья дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Эта обязанность возложена на работодателя (ст. 184 ТК) .
Запишите для себя подробные обстоятельства производственной травмы, такие как: время, день, что по Вашему мнению послужило причиной производственной травмы и т. п. , при первой возможности, желательно так же сфотографировать место происшествия и предметы, которыми была причинена травма.
Для начала в скорую и больницу, туда куда вывезли больного (получить выписки!!!, -заверенные) -это уже докажет в любом случае, что травма производственная!
А далее, если у руководителей нет мозгов, -в суд, Мало не покажется..
комитет по трудовым спорам при администрации населенного пункта. Инженер по ТБ должен был оформить акт об этом, тем более в качестве свидетелей может выступать та же скорая помощь....
Ната правильно ответила.
Можно куда угодно обращаться: в суд, в трудовую инспекцию, но лучше в прокуратуру. Больничный ни в коем случае не исправляйте. Вам нужно, чтобы травма была признана производственной. Тогда вы имеете право на оплату предприятием и реабилитационных мероприятий и косметических операций. Либо ставьте вопрос о денежном возмещении. Предприятия и на это идут.
Не подписывайте ни какие акты, внимательно с ними не ознакомившись. Подписывая, не допускайте возможности вставить туда что-то после подписания. Т. е. 2-й экземпляр сразу забирайте себе.
Они уже нарушили все что можно. Все в Ваших руках. Успеха.
Светлана Полянцева
Спасибо!
Если в рабочее время - полюбому производственная
будет трепыхаться - оформят прогул.. . а сотрудники засцат быть свидетелями если что.. .
Ненадо никуда обращаться. Разве что дело слишком серьезное и инвалидное.. . а то выдавят с работы потом как пить дать...
Отдел по защите труда.
В прокуратуру. Они сразу начинают этим делом заниматься.
В ближайший травмпункт.
После травмпункта некуда оборощаться ненадо, они сами прибегут- чтоб замять дело
Ни в коем случае нельзя оформлять как бытовую, если в больнице оформили как производственную то тогда надо идти в прокуратуру сейчас они этим занимаются.
оберите все необходимые док-ты и в суд или к юристам
компания обязана выплатить сумму на лечения в противном случае
нужна косультация юриста по данному вопросу и далее по обстоятельствам возможно если трамва серезная то и суд но суд можно выиграть если человек после трамвы стал инволидом