Прочие карьерные вопросы

помогите. как побороть неуверенность в себе и боязнь выступать перед людьми?

Первое-хорошее знание предмета о чем будишь говорить, нужно написать свое выступление, выучить его наизусть, составить для себя центровые вопросы, их должно быть не более пяти и с этим поминальником на народ. Одежда должна быть не кричащей и раскраска не боевой и вообще будьте скромной и невызывайте своим видом раздражение зала. С первыми словами уйдёт смущение, а румянец только красит. Вам нужно перевести дух-откройте поминальник, серьезно посмотрите в него и продолжайте. Никаких эмоциональных движений. НЕ ищите глазами в зале сочувствующих и смотрите над головами. Уверенность приходит .Помогите себе . Успехов.
Наташа Русанова
Лучший ответ
Алкоголь и легкие наркотики вам в помощь.
Олег Малюшин
Тут наверно на психологическом уровне. . Наверно кто-то сам через это с возрастом переходит, кому-то психолог помогает
ПРОСТО БУДЬ САМИМ ССОБОЙ И ВСЕ! Сам был такой, не пытайся понравиться людям, они сами начнут любить тебя без МАСКИ КОТОРУЮ ТЫ НОСИШЬ! Удачи
я начинала с детей! ))) младшие классы, потом средние, потом старшие. после них (старшеклассников) ни одна аудитория не была страшна! ))) ну и, конечно, самообразование! постоянно читайте. даже то, что вам кажется неинтересным.
У меня страх прошел с осознанием того, что никто лучше меня не знает то, что я рассказываю. А потом, кого бояться? Все они - такие же люди и тоже нервничали бы на вашем месте
Найдите книгу Дейл Карнеги, там есть ответ на Ваш вопрос.
внушай себе, и репетируй много. уверенность это прежде всего знание, и ВПЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД
Artem Suchomlinov