Прочие карьерные вопросы
А Вы боитесь выступать публично? Как перестать нервничать и взять себя в руки?
Да все волнуются! Такого человека, который бы не волновался выступая на публике просто не существует. Просто у одних это волнение творческое, а у других от испуга. Тебе нужно научиться испытывать творческое волнение.
Мао Дзе-дун говорил: "Чтобы плавать - нужно плавать". Чтобы не бояться выступать на публике - надо выступать на публике....
напейся
угу ни разу недоводилось.
мне помогает настрой: я все знаю-да, я могу ответить на любой вопрос -да, я опрятно одета- да. люди слушающие меня такие замечательные у нас позитивная чудесная обстановка.. и вообще все все будет хорошо ..))
не боюсь. главное для меня начать, а потом все пофигу
это все опыт - чем больше выступаешь, чем страх исчезает.
Не боюсь, но это просто не моё. Поэтому никогда и не стремился выступать, так как мне это не нужно. А вообще всё приходит с опытом, так как становится обычным, рутиной.
не очень, но легкое волнение есть. Последовательность такая: нужно, пошла, сделала, а если в обморок, то потом))
А все кто слушает ни чем не лучше тебя, только их много, так что собраться внутренне и вперед, 5 мин выступления и забудешь про мандраж, Возми за образец Жириновского, ему вообще пофиг сколько аудитория)))) Без него скучно)))
Представьте, что публика голая.
левую руку за правое ухо
правую ногу поднять и согнуть в колене
правую руку поднимите к небу
наслаждайтесь
ибо, ежели поднять левую ногу- нае***тесь
ежели уже подняли левую ногу
значит всё идет как надо- наслаждайтесь
правую ногу поднять и согнуть в колене
правую руку поднимите к небу
наслаждайтесь
ежели уже подняли левую ногу
значит всё идет как надо- наслаждайтесь
Не думай что ты идеал и особенная) просто возьми и расскажи.
Представь что не кого нет, и со временем наберешся опытом и будет все ок