Очень хочу быть пожарным, мечтаю с детства, но так случилось что из-за плоскостопия не взяли в армию, существуют ли варианты попасть туда без службы в армии? если да то какие? точно знаю что во всяком случае раньше если работал в пожарной то не шёл в армию, как альтернатива службе, значит по логике вещей без армии туда можно, бойфренд двоюродной сестры так в москве работал.... Здоровья впринцапе дохрена.. . только плоскостопие ( быть может есть какие исключения?
Заранее всем спасибо за ответы.
Прочие карьерные вопросы
Хочу быть пожарным!
В МВД, УИС, МЧС и прочих структурах установки таковы: «Если не годен к армии, то автоматически не годен к службе в органах» а если хочешь служить, то иди в Военкомат и исправляй категорию годности к военной службе.
В военкомате же установки таковы:
-пожизненный откос
или
- если годен, то служить.
А третьего... видимо не дано.. .
Откосить по натянутому ограниченному здоровью для сотрудников Военкомата ВОЗМОЖНО, а вот после зачисления в запас чтобы переделать на "Годен", для них это НЕВЫПОЛНИМО Ни за какие деньги, и Вопреки всем ЗАКОНам.. .
Так что, в военкомате и во всех военизированных службах ЗАКОН действует избирательно, и существует категория граждан (ограниченно годных) , которых можно дискриминировать по данному признаку и в правах ущемлять.
Скажу только одно, исключения действительно есть, проходить военную и приравненную к ней службу с плоскостопием возможно. При условии, если сможете изменить свой диагноз и уложиться в эти параметры:
"Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы, поступлению в образовательные учреждения. " – цитата из 68 статьи Расписания болезней, утв. Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(которыми руководствуется ВВК при определении категории годности к службе в т. ч. в МЧС России) , то проблем быть не должно при повторной ВВК в ОВК, а затем и в ВВК МСЧ МВД при поступлении на службу в Государственную противопожарную службу МЧС России
Прошу оценить мои ответы:
Что сделать, чтобы сына взяли в армию, с плоскостопием 3-й степени. Парень очень хочет в армию.
Можно ли устроиться на службу в МЧС без армии??
имеют ли право сотрудники полиции отказать в выдаче направления на ВВК если в приписном стоит категория "Г".
Могут взять в полицию, если не служил в армии?
В военкомате же установки таковы:
-пожизненный откос
или
- если годен, то служить.
А третьего... видимо не дано.. .
Прошу оценить мои ответы:
сам ответил-без Армии туда никак.... попробуй в спасатели (ПАСС) -невоеннизированные организации.
только с военным билетом возьмут
попробуйте скорректировать ваше плоскостопие: ЛФК, Массаж.. . или на край, есть оперативные пути его лечения. Здоровеце на службе нужно в любом случае отменное, армия тут не при чем.
По знакомству можете устроиться хоть куда угодно.. А вообще если настоите на своем, то устроитесь куда угодно..
зависит от общение с людьми