Прочие карьерные вопросы
А нормальный ли у меня уровень ЗП? Работаю в г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Работаю в фирме довольно давно.. . около 7 лет.. . начинала с нуля.. раньше все устраивало, а сейчас стало не хватать ЗП.... попросила поднять. . тщетно, вот думаю искать новую работу или оставаться не прежнем месте? РАБОТАЮ в Санкт-Петеребурге, тут же живу ( не приезжая) образование высшее экономическое, мне 27 лет, знание программ 1С, XL WORD ну т. д в совершенстве, вся первичная бухгалтерия! работаю начальником отдела продаж, в подчинении 8 человек, без учёта водителей (контроль всех закупок и продаж, а так же контроль расходов на транспорт) , ведение клиентской базы, отчёт ежмесячный по прибыли, заключаю договора, выезжаю к клиентам и к поставщикам, + я номинальный директор в двух фирмах. Знание английского на разговорном уровне. . На данный момент моя ЗП вместе с премией составляет 36 тысяч рублей. . Подскажите, стоит ли мне искать новую работу? Или зарплата вполне достойная? я в своей жизни только два раза была на собеседованиях и даже не знаю, как это сейчас происходит? . просьба не сравнивать с другими городами. . везде разные цены...
Энжел, первая смена работы - самая сложная. Я тоже 11 лет отработал и для меня очень сложно было её сменить. Тоже доработался до начальника сектора, был руководителем 6 человек. Почти стал зам. начальника отдела. Но вот наш завод стал загибаться.. . Ну, пошел обычным сисадмином в частную контору с ЗП в 2 раза выше :-) Но, надо сказать, что в частных фирмах редко повышают зарплату, потому реальный способ ей поднять - устроиться в другое место, где платят больше. Это тенденция, увы, в ней редко бывают исключения. Потому и работать на больших предприятиях выгоднее - там ЗП никто не клянчит, и она обычно у всех регулярно повышается. А вот искусство собеседования - это искусство самопрезентации, процесса торговли на рынке труда. На собеседовании Вы рассказываете о себе, т. е ИНФОРМИРУЕТЕ работодателя о своём опыте и навыках, а взамен не стесняйтесь выяснить, что Вам предлагается взамен. Условия и уровень зарплаты должен быть озвучен. Очень желательно (Ваш статус это просто обязывает) , чтоб Вы примерно знали, сколько Вы стоите в зарплате как специалист. 27 лет с в/о и опыт руководителем отдела ("+ я номинальный директор в двух фирмах, Знание английского на разговорном уровне!!! ") - это повод назвать желаемую зарплату выше средней на рынке труда процентов на 20-40. Всё зависит, что Вам будет поручено выполнять. Вы тут же в уме должны прикинуть, сколько "обычных" специалистов обычно выполняет эту работу и какой квалификации. (например, менеджер+директор+директор. Менеджеру бы платили, например 25, и директорам на неполный день по 15. Итого - 55, округляем (делаем более выгодное предложение) : получается 45-50. Эту сумму и надо называть) Но! Всегда стоит задать после своего ответа вопрос: "Какую ЗП Вы рассчитывали платить? ". Это и есть процесс "торговли" на рынке труда. Сам я для 1 смены работы анализировал 60-100 предложений (и это до кризиса 2008), посещал 20-30 собеседований (остальные отсеивал после общения по телефону или после анализа отзывов о конторе по Инету) . На собеседование шел со скоректированным под конкретную вакансию резюме.. . Чётко представлял, что именно мне надо от нового места работы, просил даже Бога о помощи. Но зато я ща при нормальной работе, а не влачу за жалкие гроши, как многие мои знакомые, существование. В общем, это отдельное искусство, вот что я понял после изучения всего этого.
Но, хочу сказать, вы умница, и рекомендую оптимистично отнестись к перспективам! Удачи! :-)
П. С. А табличный редактор называется Excel...
Сергей Шойгу
спасибо ВАМ))) и я знаю про Excel, просто печатала быстро))) знающие люди все равно меня поняли)) Значит начну ходить по собеседованиям.
Нормальная зарплата))
Живите по средствам и будет ещё оставаться
Я бы попросил 50 и не покраснел, попробуйте поискать новую работу, вакансии есть, собеседование тоже вещь не страшная (ВЫ же не в долг у них просите) . Можете спокойно работать и параллельно искать новую работу.
И кстати за номинального директора должны 10 тысяч накидывать, итого 20000 Вам видимо не доплачивают
Расскажите, пожалуйста, что за программа такая - XL?
А если вы номинальный директор аж в двух фирмах - видимо, зарплату больше вы не заслуживаете просто по уровню умственных способностей....
Амина Ермоленко
Кто без греха, кинь первым в неё камень... Не надо так... Будьте добрее - жить станет приятнее.
Мне 27. Родился, и работаю в СПб. ЗП - 80-120 тыс. Денег не хватает. Дело в том, что у людей такая особенность, тратить получается лучше, чем зарабатывать. Денег много не бывает.