Прочие карьерные вопросы
вопрос про минимальный уровень зп!
Устроилась на работу. Должность личный ассистент президента компании. Ответственность+ в подчинении секретариат. Вопрос по поводу зп. Дело в том, что я очень быстро и легко прошла все этапы собеседования. Собственник спросил, много ли у меня предложений, ответила честно, что есть. Меня взяли, но по зп выяснилось, что я запросила самый низкий уровень из всех кандидаток. Скорее всего, я им просто выгодна на данный момент. Мой запрос 45 ( белая), с возможностью роста зп, в зависимости от того, как сработаемся с собственником. У него очень сложный характер, но все переработки оплачиваются. Передо мной девочка была у него за 60, но всего 3,5 месяца. У нее меньший опыт, чем у меня. Но я считаю, что мой запрос конкурентноспособный, мне 31 и опыт 10 лет. Вопрос в том, адекватна ли моя зп по СПб и Москве, я из Питера. И вообще, правильно ли делаю, что беру минимальную зп, чтобы потом расти?
На мой взгляд лучше минимальная (зафиксированная белая) зарплата с оплатой переработок и премий, чем высокая зарплата с последующими штрафами, которые обязательно будут, учитывая сложный характер работодателя и вполне понятное желание сэкономить )) Так что вы все сделали правильно
В 31 год с опытом в 10 лет уже вы должны себе ассистентов нанимать, а не самой в ассистенты наниматься...))) Про карьеру (в ассистентах 10 (!!!) лет) и рост зарплаты я даже не говорю...)))...
Назвали бы больше не факт что взяли бы ещё выбирали бы
Для Москвы с 10 лет, опыта 45 вообще не зарплата, минимум 150 должна быть.
Виталий Ручкин
ну, во-первых, это не Москва, а во-вторых, очень сильно сомневаюсь, что у всех с таким опытом такая зп даже в Мск!)
Правильно, не наглей. Я в феврале на новую работу шел, 30к было, сейчас уже до 60к дорос, а зимой и больше будет. Но это не Москва конечно, это Хабаровск.
Легко!!
В МСК люди разные; работы разные, и у всех у них з\п разные.
Для москвы ваше описание, действительно, 45К это смешно.
По вашему описанию, у вас должность минимум на 100ку (для МСК). Дальше, зависит только от вас.
Если вы не с МСК, то вы правильно сделали.
Ой брат хз)) Знаковый в МСК на стройке 52 получает...
Весьма адекватна.
Они поймут, что вы согласны были работать грубо говоря на мизер и постепенно будут вас благодарить таким способом. (т. е повышением)
Сразу зп 60 к не делают, вы должны проработать какое-то время, кто знает, что будет через год? Вдруг вообще повысят до 80?
Виталий Ручкин
спасибо)