Прочие карьерные вопросы

Вот почему я им не подошла? ! (внутри)

Сейчас разговаривала с работодателем, вакансия была продавец-консультант в кофейном магазинчике.
Итак, они задавали вопросы: где учусь, почему выбрала это место, где раньше работала, почему выбрала то место, чем увлекаюсь (это же блять так важно!) , а если ничем не увлекаюсь (простите, что только учусь и пытаюсь найти работу) , то почему; люблю ли я читать, какое произведение было последнее (им походу не понравился мой ответ - Война и Мир. особенно, что я ее читаю несмотря на то, что в школе еще должна была прочитать. ну извините, я не тупой робот и меня не заставить читать и делать то, чего я не могу понять в силу своего возраста и что мне кажется скучным и унылым. пожурили меня по телефону, мол это не сроки даются маленькие на произведение для прочтения, а мол я ленивая, мол сама работодатель еще в школе за лето прочитала это произведение.. . Простите, а это настолько важно, при устройстве на должность продавца-консультанта кофе? При работе с кассой, выбивая чеки, наверно я обязана была знать Мастера и Маргариту на зубок. Как я могла) . А, еще я учусь на вечернем. После школы всегда хотела работать. Так и получилось. Наверно, я им не подошла еще и потому, что у меня нету 3-ёх высших образований. Ну, просто я не хочу плыть ровно по течению, еще толком не знаю, кем хочу быть, а деньги нужны всегда, вот и думаю, в какой вуз поступать. Всё, казнить меня. С таким образованием и отношением к литературе мне не дано выбивать чеки людям и с лицемерной улыбкой говорить: приходите к нам еще! - таким тоном, буд-то мне яйца защемило (у женщин они тоже есть...))) )

Короче, полная чушь сейчас с работой для молодежи. Почему 20-летние менеджеры думают, что 18 летние работники настолько тупые, что у них обязательно надо узнавать про литературу, семейное положение, выбор учебного заведения? Я де не спрашиваю, ебешься ли ты в жопу или нет? Может ты лесбиянка? Вот и набираешь одних девочек!
Душевно!
Виталий Василенко
Лучший ответ
по телефону вас никто не возьмет на работу
действительно чушь полная!
По-моему Вам отказали из-за вашего умения вести диалог, тембра голоса и интонации
Нина Лысенко
а у меня спрашивают бухаеш? и говрят это ничего все бухают но работать то кто то должен не директор же будет робить а я сразу к деньгам типа скока и как платить будеш официально или нет если в договоре не напишеш идеш нах и все
знаете самою классную анкету? : Я тут пришла работу работать, а не хернёй страдать!! !
)))
А потому, что всем надо, сдуру, 18-летних со стажем 15 и 2-мя высшими (хотя у самих может и одного нет)
Gulvira Utegulova
класс!
Denis Moiseev
Не обращай внимания, поищи ещё. Эта двадцатилетняя менеджер, очевидно, ополоумела от собственной крутости, что ей доверили интервью, а может быть саму недавно так же мордой по столу возили.
Научись не принимать близко к сердцу! Это очень важно и пригодится в будущем.
Это я так понимаю Вы здесь свое негодование выплеснули.
Не стоит расстраиваться, потому что у вас набирается опыт собеседований на будущее. Собеседование это такая же продажа своих навыков, опыта, умений как продажа товара в магазине. Продавцы в магазине будут говорить все, чтобы продать вам свой товар и врать в том числе. Поэтому при устройстве на работу себя надо предложить в выгодном свете, обманывать тоже можно, работодателю надо говорить, то что он хочет услышать.

Я в свое время тоже прошел через много собеседований. В конце концов до меня дошло, что я то ничего не теряю, и начал себя вести как то нагло что ли.
Ержан Смаилов
Действительно не стоит так эмоционально реагировать. На разговор по телефону Вы потратили времени гораздо меньше, чем на собеседование в офисе и заполнение какой нибудь анкеты и теста о 20 листах с таким же конечным результатом. Как верно замечено заимели собственный опыт! Как вести себя на собеседовании можно почитать, большинство советов дельные. Успехов!
Аня Шевель