Прочие карьерные вопросы
Есть ли тут воспитатели детских садов? срочный вопрос.
Нянечка выполняет обязанности, прописанные в должностной инструкции.. . от того, чего там нет имеет право отказаться или потребовать доплату.
Leonid Uchitel
при чем тут доплата? интересует рабочий день нянечки? в других детских садах.
Что вам даст эта информация, в каждом саду свои порядки, зависит от заведующей и от коллектива .
Leonid Uchitel
что мне даст эта инфа, это уже мне решать. вам ответить похоже нечего.
У нас помощники воспитателей работают на 1, 15 ставки.
На работу приходят в 7.30, уходят в 17.00
Перерыв на обед во время тихого часа ...
Домой НЕ уходят.... пока НЕ разберут детей.
Детский сад работает до 17.15.
Всякие работы.... имеют МЕСТО быть.
Огород, цветники, игровые площадки.... чаще во время пребывания детей на улице.
Детский сад работает до 17.15.
Всякие работы.... имеют МЕСТО быть.
Доброй ночи. Считаю Важным Вам сообщить что Ваш (воспитателя) и помощника воспитателя рабочий день оговорён в трудовом договоре с работодателем, режим работы в садах разный, так как он зависит от статуса сада. Все обязанности оговорены в должностной инструкции, так вот как помощник, так и воспитатель имеет полное право, отказаться от работы не предусмотренной должностной инструкцией.
По факту до 17,00, а потом дежурная группа.
В садиках есть те, кто следит за цветами и копает, у каждого своя работа.
А вообще в каждом садике свои правила, многое от заведующей зависит же.
У меня мама работала воспитателем, 5 лет как на пенсии.
Садик работал с 8 до 19
Смены - первая - с 7 до 14, вторая с 13 до 20. Деревенский садик, территория огорожена только с трех сторон - все время боялась, что кто-то из детей убежит. Обед вместе с детьми, нянечка если болеет и некому кроме воспитателя заменить - с оформлением и оплатой замещать, то еще 2 часа к рабочему дню прибавляется, если не замещать - нянечку не дадут, все равно бесплатно замещать придется. Оформление группы, покраска веранд, шкафчиков, посадка цветов, полив-прополка клумб - в добровольно-принудительном-бесплатном порядке. По факту с вечерней смены приходила около 9 вечера, садик через однополосную улицу от дома
Садик работал с 8 до 19