Прочие карьерные вопросы
Нахожусь в отпуске, вызвали на работу - дескать, все равно дома сидишь, иди помогай.
По идее за это полагается отгул или что-то вроде. Как его оформить Начальство будет против, но извините, это все-таки отпуск и если я провожу его дома, это мое дело
не важно день это или два или больше, оформляется отзыв из отпуска с вашего письменного согласия. в заявлении вы должны написать даты на которые просите перенести дни неотгуляного отпуска. В бух вам должны будут пересчитать оплату отпуска, в личной карточке внести изменения и сделать пометку в гр отпусков, ну конечно приказ об отзыве из отпуска и т. д. Но так как на практике это дело слишком заморочистое, обычно официально отзыв никто не оформляет, а просто потом работодатель под честное слово дает отгулы в удобное вам время.
с учетом всего сказанного решайте сами выходить или нет. если к вам по доброму относятся, то и вы к ним по доброму тоже относитесь..
сказали бы что в другом городе находитесь и все.
Послать то можно просто по честному но потом может отыграться начальство когда представится случай. Проще сказать что вы далеко/заболели/сидите с ребенком подруги которая вернется через месяц итп.
На три буквы послать их! Отключите телефон и не достанут вас.
Если день или два то отгулы. И то по вашему желанию. Если больше то приказ на отзыв из отпуска. Во время отпуска можете хоть на голове стоять это ваш отпуск.
Не выходить и все. Иначе впоследствии не будут считаться с вашим мнением
Надежда Маслова
Совершенно верно.
не выходите-или пусть платят вдойне