Прочие карьерные вопросы
Завтра собираюсь пойти на биржу труда и такое впечатление, что я пойду на собеседование, а я их очень боюсь. Что делать?
Просьба отнестись серьёзно. . потому что прервался стаж и нужно где то работать. Сама никогда не устраивалась. . Полный НУЛЬ в этом деле.. . Всегда помогали друзья... Просто подскажите какие вопросы меня там могут ждать???
Идите, несмотря на страх. Потом будет смешно от этих страхов.
везет.. . друзья помогали) ) так и сейчас по друзьям пройдись, может есть у кого что! ! я сам везде ходил по всем собеседованиям, вот только без знакомых - все равно никуда не берут, твари!
Юлия Даутова
раньше везло.. . теперь я в такой же ситуации. как и вы. берут на работу только молодых девчонок..
Так я что-то не совсем поняла. Вы идете работать на биржу труда или становиться на учет для ее поиска? Для ее поиска Вам нужно только все документы предоставить +трудовую.
Там не работодатели, а посредники - чего их бояться ...
Спросят, что умеете и что хотите .. Предложат, то, что есть
Юлия Даутова
спасибо... значит что умеете и что хотите? ? Хорошие вопросы
не бойтесь! я сама работаю на бирже труда (это называется служба занятости) и гарантирую, что ничего страшного вас делать не заставят. в их интересах вам найти работу или оказать другие услуги. никаких вопросов типа "кем вы видите себя через 5 лет" вам задавать не будут. от вас потребуется просто прийти с паспортом и сказать, какую работу вы хотите, вам подберут варианты. если ничего хорошего не найдется, то вам предложат зарегистрироваться в качестве безработной и будут активнее вам помогать в трудоустройстве. можно также будет пообщаться с психологом, пройти профориентацию, при необходимости даже записаться на курсы доп образования. вообще, если есть вопросы - пишите в личные сообщения, расскажу, как работает служба занятости в принципе.
там ничего нет страшного. пособие только дадут еще