Да. Кстати, тут у нас ценятся реальные знания и умения, есть они - будет всё.
Никому нах не нужны дятлы со связями по-большому счёту, реально то работать надо, что-то делать уметь.
Прочие карьерные вопросы
Можно ли чего-то добиться в Москве, не имея денег и связей?
Реально. Наблюдается 4 пути.
1. Хорошо работать язычком
2. Сплести интригу и подставу в свою пользу
3. Быть классным специалистом
4. Много качественно пахать.
Первые 2 характерны для искателей лучшей жизни и их потомков поскольку, как не раз убеждался, трудолюбивые с головой и без Москвы в порядке. Последние - путь не быстрый и тернистый, тк за 1 и 2 их не сразу заметно.
1. Хорошо работать язычком
3. Быть классным специалистом
4. Много качественно пахать.
захватить мусорку, макс-свалку
да. в Москве это реальнее, чем в маленьких городах.
Советую вам все обдумать, этот город забирет чуть больше чем дает, и за всей этой красивой (для туриста) жизнью скрывается холодный и суровый город, который ставит с ног на колени, разбивает ваши копилки, смеясь на ваши слезы проверяя человека на прочнось. . да безусловно, здесь больше возможностей и красоты чем в провинции, но люди сдесь совершенно другие. Акуратнее относитесь к друзьям и деньгам, общайтесь с правильными людьми в правильных местах, ищите друзей, не будьте наивной дурочкой, и акуратнее относитесь к наркотикам потому что здесь они на каждом углу на вкус и цвет, и почти в каждом крупном клубе 60-80% людей относится к этому сов. спокойно, или даже положительно и это вредная привычка города, которую горожане называют движухой. .
достаточно денег.
нет