Прочие карьерные вопросы

Как ты будешь жить, зарабатывая 150 тыр в Москве, не имея собственного жилья? средне или перебиваться от зп до зп..?

что останется из этих денег?
Смотря что арендовать
До 25 комнату можно снять, в районе 40 и выше квартиру на станции метро, мцк или мцд. Ну за 60 в месяц и номер в гостинице эконом можно арендовать.
Арендодатели там, конечно, за*рались. Но, если работа геолокально позволит вариант подешевле поискать, это возможно

Еда не намного дороже провинции

Транспорт прекрасен. На метро почти везде доехать можно. На большие расстояния часто дешевле и быстрее чем в провинции получается. На маленькие расстояния может выйти дороже. Имеет смысл взять на месяц безлимит. А ещё лучше стать студентом бюджетником, и халявный проезд обеспечен. У студентов Мск проезд дешевле, чем у студентов Санкт-Петербурга, и в частых случаях дешевле, чем у студентов провинциальных городов, потому что в провинции надо платить за кучу пересадок на вонючие газельки, а в Москве на метро везде доехать можно, и не нужно платить за пересадки.

От 50 к и больше останется. Зависит от того, что арендовать. Можно в акции и офз вложить. За 10 лет вырастут на квартиру в ближайшей МО

В любом случае это отличная зарплата по сравнению с провинцией, где только начальству, и то не любому, 40-60 платят. И всё до копейки у них уходит на еду, коммуналку и семью

Несколько лет назад мне приходилось жить в Москве на 25-30 к в месяц, и получалось даже кушать в столовке в обед полноценно. А на 150000 там зажить нормально можно. Тем более сейчас у них как раз и кризис и сезонные месяца простоя квартир подошли на долгосрочную аренду. Самое время дешевле вариант подыскать. Такое после сезона студентов и после НГ бывает до 15 января примерно. Именно на долгосрочную, не на посуточную аренду

А ещё, говорят, в Москве есть работы, где можно плевать в потолок весь день и зарабатывать по 100 к. Но это для технарей

А ещё для особых халявщиков есть бесплатные выставки, концерты и бесплатные дни посещения многих известных музеев Москвы
Инна Клеин
Лучший ответ
Это от ваших расходов зависит. Если не "перегибать", то скорее средне.
Лев Данилов
Я буду жить хорошо. Возьму ипотеку. И буду в жить в своей квартире.
Gulmira Ormonova
Шикарно буду жить. Еще и копить буду.
Грубо цинично:
30-50 аренда
30 машина
10 квартплата (включая интернет, мобильный и т.п., может меньше если по условиям аренды только счетчики)
20 продукты
15 обеды
___________
Итого 125
Около 25 остается.
На Ваш вопрос ответят только москвичи!
Я живу в деревне.
Моей пенсии мне хватает на прожитье.
Снимая жилье, можно и в 70 уложиться. Но тяжело.
А на 150 можно шиковать
bi
bizauto