Прочие карьерные вопросы

стоит ли учиться на акушера-гинеколога или стоить выбрать другого врача?

Инна Козлова
Выбирать в любом случае Вам, но я слышала такой рассказ однажды. Молодой человек (опытный акушер-гинеколог) рассказывал о своём выборе профессии и сказал так: "Учиться я пошёл от любопытства, мол ближе к женщинам, удобно знакомиться и т. д., на первом курсе учился нехотя т. к. особого рвения не было (пришёл то не за этим) и тут нас повели на практику в родильное отделение. И что то там случилось, теперь уже не помню точно всех событий, но что то с роженицей пошло не так и сестра в панике сунула новорожденного мне в руки. И когда это ЧУДО оказалось у меня в руках, этот пищащий комочек жизни, вот тогда и определилась моя судьба.... Институт я закончил с красным дипломом и с тех самых пор помогаю женщинам совершить это ЧУДО... "
Есть ещё очень интересные специальности в медицине, например, эндокринология, педиатрия, но повторюсь, выбирать Вам и только Вам.
Берік Абдигалиев
Лучший ответ
Если вы уже на 4-5 курсе медВУЗа, то тут уж решайте, исходя из собственных интересов предпочтений - благо к этому времени у вас была возможность узнать про разные специализации достаточно много. Если ещё только собираетесь поступать - не парьте себе голову - до специализации ещё далеко (нет акушерского факультета, сначала все поступают на "Лечебное дело", либо "Педиатрию", а потом специализируются уже в интернатуре или ординатуре
Roman Pyshnenko
другого выбери, зубного
Вполне нормально. Трудности они везде есть.
Если тебе действительно нравится, тогда хорошо. Главное, чтобы не надоело