Прочие карьерные вопросы

Хочу проучить работодателя. Нужны Ваши мнения

Работал в кафе, без договора, каждые 2 дня с начала работы звонил управляющей и просил заключить трудовой договор. У неё по разным причинам (выдуманным) каждый раз не получалось. Проработал месяц и решил уйти, так как даже мизерного аванса мне не дали, но заведение приносит очень хорошую прибыль. Всего у меня 8 смен, когда речь пошла о расчете, она перестала брать с меня трубку, я приходил в офис и встретил её, сказала что к четвергу посчитает (26 марта). Уже больше недели не берёт трубку, ни с моего, ни с левых номеров. Как воздействовать на них? Есть идея сходить туда покушать салат, взять чек, вызвать скорую с жалобами на боль в животе и жидкий стул (съем продукт с которого у меня будет дикий понос), с заключением врача пойти к ним в офис (с готовой жалобой в санэпидемстанцию) и просить урегулировать конфликт. Как думаете проканает? С учетом того что должны всего около 5 тысяч (ставили мало смен). Как я считаю - им будет разумнее заплатить мне мои кровно заработанные деньги, чем поиметь проблем. Или есть другой более разумный выход? Варианты - "забить" не предлагать.
Написать претензию работодателю копию претензии вместе с жалобой трудовую инспекцию, искать свидетелей из числе посетителей кафе, для вероятного следующего обращение в судебные органы или прокуратуру. Работодателя можно хорошо натянуть. Наверняка вы не одни оказались в такой ситуации Работали официантом, барменом.. Кем? Работодатель обязан в течении трех дней заключить договор письменно.. Договор считается заключенным если даже фактически не было бумаги, а вы приступили к работе с ведома и по поручению работодателя . Статья 67 ТК РФ:))))) В случае чего посетители кафе подтвердят... Когда понесете жалобу в инспекцию позвоните работодателю еще раз с телефона инспектора, чтоб он услышал Ваш разговор. Еще можно подумать об обращении в суд
Алексей Сафронов
Лучший ответ
Можно и такое. Можно с Роспотребнадзор написать письмо, чтобы проверили кафе, можно в Ревизорро написать
Анастасия Кузьминых моя первоочердная цель - выбить свои деньги, нужно это учитывать, если напишу сразу туда, то скорее всего уже денег не увижу - моё мнение
Ну вот прихватило Вас. Ну вот их проверили. И ничего не нашли. Дальше что? Т. е. как все доказывает, что Вы у них работали. Никак не доказывает. Вы позволини в трудинспекцию. Она их проверила, доказала, что работники работают без договора. Трудовые договоры они заключили, с теми, кто работает сейчас. А с Вами нет. Если у Вас есть хоть какие-то бумаги, о том, что Вы там работали, то доказать можно. И найдете свидетелей, которые могут это подтвердить. В общем, сначала в трудинспекцию попробуйте.
Ольга Грошева
Анастасия Кузьминых Вы меня не поняли абсолютно. Как трудинспекция? Зачем мне доказывать, что я у них работал? Перечитайте ещё 2 раза мой пост.
все гораздо проще!!! заяви на них в трудовую инспекцию, они нарушают статью 77 п 3, приди и напиши заявление на это кафе или накатай в прокуратору заявление, рассмотрят в течение 10 дней, и их попросят по доброй воле заплатить или через суд, но вы не должны были соглашаться без трудового договора работать, без договора сложновато будет, и тебе не нужно мучиться с поносами, или если не знаете как поступить есть наверняка юридические сайты или филиалы у вас в городе, где могут проконсультировать бесплатно!!! Или позвони в санстанцию !!!чтобы к ним пришли с визитами.
В прокуратуру. Из-за невыплаты зарплаты и неоформления там сразу возьмутся.