Прочие карьерные вопросы

Расскажите о профессии врача.

Я очень люблю медицину. Моей мечтой всегда была одна-стать врачом. Но есть одно но-я сама вынуждена зарабатывать себе на жизнь, никакой материальной поддержки у меня нет. Сейчас у меня на руках 500 тыс. рублей. Мне предстоит жить в общежитии. Хватит ли мне этих денег на жизнь, если я буду учиться на врача? Сколько лет на него учиться? Что такое ординатура и интернатура, платят ли за это деньги? Возможно ли совмещать работу с учебой?
Учиться 6 лет + ординатура 2 года или аспирантура 3 года. Но у ординатуры есть и преимущество: в ней вам место находит универ, а после нее вас берут, не спрашивая об опыте работы. У выпускников других специальностей с трудоустройством проблемы: без опыта работы их никуда не берут, а как набраться опыта, если не берут?
Интернатуру должны отменить, успеете ли в нее вы, это ищите в гугле. Скорее всего. нет.
Ординатура - это стажировка, т. е. работа за пониженную зарплату - но все-таки платить будут вам, а не вы.
Посчитать, сколько денег вам понадобится на общежитие и еду, не зная цен в месте вашей будущей учебы, я не могу даже при сильном желании.
Учтите, что цены все время растут и будут расти, так как правительство только тграбит народ и ничего не делает для повышения его доходов.
Поэтому лучше научиться подрабатывать.
Классический вариант: медицинский колледж ->фельдшер на Скорой или лаборант где-нибудь + вечерний факультет в вузе. Фельдшером можно и без колледжа, но не раньше чем с третьего-четвертого курса.
Но многие студенты овладевают айтишными специальностями. Например, мой лучший ученик умеет делать профессиональную верстку книг для печати и в студенческие годы подрабатывал в издательстве.
На крайний случай есть неквалифицированные работы, в т. ч. удаленно через интернет, и копирайтинг (писать статьи для сайтов за деньги). Медицинские темы там одни из самых популярных, а писать на них немедикам трудно, поэтому конкуренция чуть меньше. чем в других сферах.
Еще важно уметь экономить.
Например, жить у своей девушки. Или устроиться в больницу на ночные дежурства и спать там.
И вообще, в современной цивилизации быт омерзительно и бессмысленно усложнен. Многое из того, что люди считают необходимым, не нужно и даже вредно.
Я экономлю на носках, чулках и колготах - всегда ношу обувь на босу ногу.
Результат: полностью исчезла потливость ног, от которой не помогали никакие дезодоранты.
А если вдуматься, так и должно быть. Носки, видимо, придуманы именно затем, чтобы впитывать запах пота и не давать коже высыхать от него.
Миша Домрачев
Лучший ответ
закончите медучилище сначала...
Думаю Вам стоит начать зарабатывать в интернете.