Прочие карьерные вопросы
сейчас много вакансий на тему рие́лтор, устроится или нет? какие там подводные камни?
Там ставки нет, один голый %. Если вам нужны деньги, то делать там нечего. Сотрудники по пол года без зарплаты сидят, пока дом кто то не купит, много там не заработаешь, скорее нервов больше потратишь. Люди же не дураки, понимают что через риелтора им дороже обойдётся, поэтому дома смотрят а не покупают.
Постоянный обзвон, поездки, общение с людьми
Боюсь, что вы сейчас наполучаете множество ответов, которые будут далеки от объективной оценки риелторской деятельности.
Я с этим знаком не понаслышке. Вот что могу сказать вам:
Риелторская деятельность состоит не только в продажах квартир, но и в оказании широкого спектра услуг в сфере операций с недвижимостью. Это и приватизация, и согласование или узаконивание перепланировок, работа с земельными участками, оформление прав на дачные участки и гаражи, работа с нежилыми объектами и производственными базами, перевод жилого помещения в нежилое и многое другое. Необходимо разбираться в действующем законодательстве. То есть работать по всему спектру может только реально квалифицированный и опытный специалист. А этому надо учиться.
У этой деятельности есть определённая специфика, которая подходит не каждому соискателю подобной работы: ненормированный рабочий день (кому-то нравится, а кому-то нет), отсутствие стабильной зарплаты (зато можно вести речь о достойных среднестатистических доходах. Правда хорошие доходы светят только опытным специалистам с широкой клиентской базой).
Начинать с нуля всегда очень сложно. Ибо из-за неимения опыта, отсутствия достаточно объёмного портфеля заказов, отсутствия постоянной клиентуры, начинающий риелтор не может обеспечить себе нормальных доходов. На этот сложный период у него должен быть источник материальной поддержки, как правило, в виде родных и близких людей (супругов, родителей).
Кроме того, в настоящее время к перечисленным трудностям добавляется довольно серьёзный экономический кризис. Рынок недвижимости стагнирует, многие риелторы разбегаются в другие сферы деятельности. На их место и зазывают многочисленные объявления о вакансиях.
В конечном счёте решать вам самим. Возможно на принятие вашего решения повлияет моя информация. Успехов вам и удачи.

Там тебя ВРАТЬ научат, как дышать. Оно тебе надо?