Прочие карьерные вопросы

что означает профессия менеджер? что он делает или не делает в чем суть данной профессии нужен ли он в России

Менеджер-слово иностранного происхождения, что значит управляющий. Менеджеры в России появились в пост советское время. Сейчас их так много, что толком их должностные обязанности мало кто может объяснить. Слышала, что есть даже менеджер по экологии офисов (уборщица одним словом )
Krasa_Lenysik
Лучший ответ
толком не знаю. Но видать что то заманчивое и неплохо оплачиваемое т. к. 90% туда пруть учиться
Это не профессия.
Даже сложно вот так сказать что это !
Менеджером сейчас называют всё что можно и что нельзя .
На счёт России.
В любой структуре организации, предприятия существуют
уровни управления. Каждым таким уровнем руководит определённый
человек. Будь то подразделение в организации, например цех на заводе
или отдел в магазине. Так вот руководителя любого уровня можно
называть менеджером. Для России это не привычно, хотя силком, но ,
практически ввели данный термин.
Если ранее называли - зам. начальника управления разработки
строительных машин, То теперь - это менеджер !
Если ранее называли - зав. канцелярией, то теперь это менеджер !.
Если раньше говорили - нач. отдела кадров, то теперь это менеджер. Правда,
добавляют : по персоналу. Но ведь тоже менеджер !
Дурдом.!
Алеев Сергей
раньше назывался--приказчик.
Милки Вэй
Менеджер, в просторечии управляющий (от англ. to manage - управлять), по-русски может называться и продавцом. Грамотный менеджер ведёт предприятие к прибыли, контролируя исполнителей, не позволяя им борзеть, и просто так деньги получать (если в IT он работает). Грамотный менеджер нужен предприятию, но таковых маловато будет
Сильные управленцы всегда нужны. Только у нас менеджерам чаще называют продавцов.