Прочие карьерные вопросы
Потеряла важный документ по работе, как выкрутиться перед начальством?
Ездила с важным документом в другое учреждение для проверки их учреждения. Оставила у них на столе папку с важным документом! Позвонить им не могу, уже не работают и номера нет их, впереди выходные. В понедельник с начальством снова туда же поедем, но сначала мне нужно ей передать этот документ. Могут ли потеряться там у них на столе наши документы? Увидят чужое и выбросить могут ((( С утра в понедельник не успею заскочить к ним. Что сказать начальству
Привет.
Ты сейчас этого не понимаешь, но это в первую очередь проблема компании где ты работаешь, а не твоя. Твои переживания понятны и объяснимы, но подумай о проблемах, которые ты можешь создать для своей начальницы и других людей. Посмотри на ситуацию их глазами, более широко. Учитывая интересы компании в целом. И после этого постарайся найти то решение, которое поможет эту ситуацию смягчить. Думай сейчас так, будто это просто задачка, будто она не касается тебя лично.
Когда будешь объяснять начальнице ситуацию, то сразу предложи решение и постарайся внушить ей, что ты пыталась решить её проблему, а не свою. Все ошибаются, это естественно. А вот людей, которые в первую очередь думают о компании, а не о себе, очень немного. И хороший руководитель обязательно это оценит.
Максимум тебя поругают, зато в дальнейшем будут знать, что ты не просто девочка на побегушках, а всегда смотришь дальше своего носа. Что тебе можно доверять.
Удачи.
быть тебе снова на ковре и в позе рака голышом... :)))
У учреждения наверняка есть сайт, на котором указаны контакты предприятия. Найди и позвони. Может охрана трубку возьмет и что-нибудь подскажет.
А на будущее- заведи себе ежедневник, в котором будут все необходимые контакты по работе и будь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Варианта два Первый глупый сказать что это вы второй свалить на кого нибудь начальник не будет разбираться и накажет (обычно виноват тот кто устроился последним то есть новичек )
Сказать как есть, но... технично...
Сказать как есть, а то потом все равно узнают и увольнение или лишение премии за ложь