Прочие карьерные вопросы
Кто работает обычную пятидневку - во сколько Вам нужно приходить на работу? (особенно кто работает "на начальство" :-) )
Не во сколько приходите, а именно - во сколько НУЖНО прийти )) Бывает такое, что опаздываете? Как начальство реагирует: ругает, штрафует и т.д. или снисходительно относится? Учитывает ли причины опоздания - или всё равно, например, проспали Вы или в метро электричества не было?
Нужно быть на рабочем месте в 8.35, работаем до 17.00! Бывает опаздываю)))))) и не я одна))))))) Есть у нас зам. генерального, который никогда не приезжает во время, зато однажды приехав в 08.30, сказал моему товарищу пиши объяснительную) Ну я, как заступница: D сказала, что я опоздала тоже и тоже напишу. Написала дословно так :"Довожу до Вашего сведения, что опоздала я на 10 минут в виду того, что мой муж сегодня пришел с утра с работы, работа у него тяжелая, с наркоманами работает, 2 дня не спал и толком не ел, потому что было задержание, придя в 07 утра и увидев меня без одежды, он не отпускал меня, мы занимались сексом. Придя в себя, я поняла, что время уже 08.30 и на работу придется опоздать. "
После этого он НИ разу больше не спрашивал про опоздания)))))) Хотя я вроде не опаздываю, просто был один разок... .
Кстати, штрафовать не имеют право;)
Елена Щербакова
Объяснительная - супер! )))
примерно с 8.30 до 9.00 нужно появиться на работе, более точного времени никто не требует, если надо задержаться достаточно просто предупредить по телефону, главное не наглеть.
С 9 до 18. На 20 мин опоздания нормально, на больше лучше предупредить. Если руковдство довольно работой и Вы полностью утраиваете, то можно и отпроситься и опоздать, главное не злоупотреблять этим) и не привышать лимит доверия)
Елена Щербакова
Да, это точно :)
Нужно приходить в 8-55. а уходить в 18.05. Ну чаще всего так не получается.
Елена Щербакова
А опаздывать Вам приходилось? Как начальство реагировало?
Когда вы заключаете договор с фирмой на которую работаете, у Вас указана норма часов к примеру 40 часов в неделю, по закону вы обязаны отработать их, а со скольки до скольки это внутренний распорядок дня, если в договоре не указывается конкретное время, то Вы работаете по внутреннему распорядку дня! К примеру согласно приказу № такому то, работники такой то компании должны работать в фирме с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00
Мирас Аманов
В трудовом договоре должен быть такой пункт: "Работник обязуется выполнять все внутренние распоряжения и условия организации, если эти условия не противоречат закону!" Что то в этом роде, вот это и есть внутренние распорядки. Более конкретные, по отношению к договору
Елена Щербакова
Спасибо, конечно, только я всё это знаю, зачем эти объяснения? )) Я вот и поинтересовалась, какой распорядок у разных людей, только и всего :)
смотря сколько платит
Я к 8-00 хожу. Опаздываю редко но бывает обычно прощают, причину редко спрашивают.