Прочие карьерные вопросы

Почему в Москве приходят на работу так поздно?

Скажите, а почему в Москве принято приезжать на работу кому во сколько вздумается? Кто-то к 9 приходит, кто-то к 10-ти, а кто-то вообще к 10:30 и т.д. В большинстве контор - что, ненормированный рабочий день? Жителям других регионов очень сложно решать вопросы с коллегами из Москвы из-за этого. Например, я живу в Хабаровске. На нашем предприятии, например, рабочий день начинается четко в 8:00 и ни кого не волнует сколько времени ты тратишь в пробках. Есть четкий график, будь добр соблюдать его. И при этом в любом случае задерживаешься еще на работе до 19-20 часов, в том числе и из-за необходимости созваниваться с коллегами из Москвы. Так вот, почему все-таки в Москве прижилось такое разгильдяйство? Ваше мнение?
Я с таким разгильдяйством не встречалась. Сама живу и работаю в Москве. Вы, наверное, имеете ввиду чьих-нибудь прихвостней? Так о них и говорить нечево. Они везде есть. Это не люди, это растения и никаких вопросов они, как правило, не решают. А вот перезваниваться с Хабарофском, ЕАО и др. регионами с вашим часовым поясом, мне приходилось. Работала я на одной такой фирме, где не хотели считацся с разницей во времени и звонили в своё рабочее время (Московское) . Так вот личный опыт подсказывает: надо чётко оговорить этот мамент со всеми! Скаазать, что созваниваться можно только в совместные часы работы (т. е. 9.00 - 12.00 по Москве) . Если это в ваших силах, то внасите изменения в уставные документы предприятия, создавайте дополнительные внутренние документы, если нет, то придерживайтесь этово сами.
Людмила Шариш
Лучший ответ
Не стану говорить за всех и за все
Знаете, присутствие на рабочем месте в 9:00 вовсе не означает, что человек работает, а не чаи гоняет.
Также его отсутствие вовсе не означает, что он не работает.
Если в вашем понимании работа = сидение в кресле с 9 до 18... Впрочем это прекрасно соотносится с моими наблюдениями в командировках.

"А ежедневно в 3.00 или 4.00 не хотели начинать рабочий день, который затягивается до 20.00, да еще и ночные звонки достают" - а в Москве думаете иначе? Тогда обсмотрелись сериалов про красотулю, да еще недавно еще какую то мерзость показывали про красивую жисть.
Все мои знакомые в Москве на работу приходят строго по расписанию. Да и я тоже.
Москва это фирма ваша так называется, или что? В москве работают также как везде, ненадо наводить тень на плетень.
Dastan4Ik.. Abish..
Все куда проще. Во многих конторах Москвы, как в более продвинутом регионе, прекрасно понимают, что нахождение на рабочем месте - это еще не значит работа, поэтому там начинают измерять на сколько времени вы провели на работе, не тем как вовремя вы пришли, а результативностью и эффективностью вашей работы. Если мой сотрудник будет регулярно опаздывать, но при этом это не сказывается на самой работе, а поставленные задачи работник выполняет, то мне будет глубоко наплевать на его опоздания.
Олег Баранов
пробки там у них. . не успевают голубчики. . и вообще у них кровь голубая.. даже если из Задрыпинска приехали год назад.
Мария Фёдорова
Кто-то к 9 приходит, кто-то к 10-ти, а кто-то вообще к 10:30 и т. д.
ни фига подобного!
к обеду!
чем больше начальник-тем позже на работе!
или-в 7 вечера твоего времени: "..перезвони через часик другой, будем решать твой вопрос"..
..и сука московская- СТО раз ему говорено, что у нас рабочий день два часа назад закончился, и сидишь ждёшь его, суку, пока он, сука, на работу к обеду придёт.
Потому, что вся страна на них работает. Таких зарплат. как у них нигде нет. Зажрались.
Saltanat Nurzhaubaevna
А ежедневно в 3.00 или 4.00 не хотели начинать рабочий день, который затягивается до 20.00, да еще и ночные звонки достают. Так работают ИТР на шахте" Красноармейская -Западная №1" А деваться-то им бедным некуда! Терпят из последних сил. Семья никого не интересует.