Прочие карьерные вопросы
Мать заставляет учиться на отлично, ссылаясь на мою лень. Прошу совет.
Учусь в 9 классе, буду до 11, сдавать ЕНТ. Хожу на секцию бокса, через день по два часа. Учусь не сказать что хорошо, но до 7 класса с себя все шкуры сдирал чтобы учиться на пятерки. После 7 исключили из престижной школы в городе, перешел в другую. Там желание учиться у меня и пропало. Теперь ударник, считаю что учиться на сплошные пятерки не так обязательно, чтобы в будущем поступить допустим в нормальный университет где нибудь в европе. Есть мечта : жить за границей : В Англии, в Швейцарии, и т. п, потому что у меня все хорошо с английским, спокойно на нем разговариваю. Но мать удтверждая, что чтобы жить за границей, нужно учиться на одни пятерки и целыми днями читать книги и всякую литературу, лишает компьютера, смартфона, за которым я обычно провожу время дома (около 4 часов примерно). Но меня учеба в школе и вообще мой нынешний статус полностью устраивают, и я уверен что смогу учиться и жить за границей через 2 года как сдам ЕНТ. Дайте совет, как доказать матери что учеба на пять меня не очень устраивает и что это не обязательно для меня лично? Или вы считаете что это не так? Буду рад любым ответам на мой вопрос.
Лучше послушай её, поверь в будущем ты будешь очень благодарен ей, учась на одни пятёрки у тебя будут большие возможности, 10-11 класс, очень сложные, и чтобы поступить куда-то например на бюджетном нужны большие баллы, а чтобы их получить нужны хорошие результаты за экзамен в 11 классе, ударнику не поступить бесплатно, а у отличника возможностей больше и по жизне тебе это очень поможет, ты будешь умнее, а значит ты будешь очень хорошо жить, ведь чтобы поступить куда то и зарабатывать большие деньги о чём мечтают многие, нужны мозги, нужны все дипломы, все твои оценки в атестате будут проверять в любом вузе, и еще поступишь в университет на бюджетном да и если там ты будешь отличником тебе будут платить ПОВЫШЕННУЮ степендию, а это большой +, будешь там ударникам, стипендия будет средняя . Лучше послушай её, ты потом благодарить её будешь. Она всего-лишь хочет чтобы ты стал кем-то в этой жизне! (Круто я тут лекцию рассказал да? лайкни ))) )
Жамила Тагаева
Спасибо за раскрытый ответ) Лайк безусловно)
Как говорил Билл Гейтс: "В школе вежливей относитесь к ботаникам, они потом будут вашими начальниками"
Нахер нам тебе совет давать, ты бесплатно хочешь получить в России образование и свалить заграницу. Вот и справивай уангличан и швейцарцев, они тебе подскажут
Dude! you stupid! the man who wrote first comment is absolutely right
Школа закончится. А вы останетесь. Как потом в институт поступите? Там конкурс по оценкам в атесстате и результатам ЕГЭ.
Открою секрет - жизнь не зависит от пятерок, а главное как ты шустришь
Жамила Тагаева
Вот я как то и хочу это доказать ей, но она говорит типа вырастешь поймешь насколько оценки важны в жизни...