Прочие карьерные вопросы
можно ли ЧП переоформить в ООО???и что для этого необходимо!
в РФ на сегодняшний день возможно реоргангизовать индивидуальное предприятие (ЧП-шку, как это раньше называлось - ныне - ИП - индивидуальный предприниматель) в юридическое лицо - ООО, АО любого типа, ОДО и пр. Список документов для этой процедуры имеет смысл уточнять в ИФНС / МИФНС, к которой Вы приписаны как ИП и той, к которой по месту нахождения предполагаемого юридического адреса будет приписано Ваше новое предприятие (юрлицо) , поскольку как это ни странно, но в разных налоговых инспекциях разные требования в том числе к оформлению самих документов, помимо общих для того стандартов, о коих Вы можете справиться в любой юридической конторе, занимающейся такими вопросами. По Питеру, стоимость подобных преобразований, если ими занимается такая контора колеблется в пределах 5 - 25 тысяч рублей в зависимости от множества различных параметров, сопровождающих данное преобразование. А объявлений о деятельности таких контор полно в каждой газете из ряда тех, что бесплатно раздают в магазинах и бизнес-центрах или раскидывают по почтовым ящикам. (обычный текст таких объявлений содержит фразы и слова: регистрация и ликвидация предприятий, преобразование ) Желаю удачи.
ЧП давно не существует. Есть ИП.
надо закрыть ИП, переоформление невозможно, так как это разные правовые формы
Проще будет открыть ООО и приостановить или закрыть ЧП.
Можно. Нужно открыть кор счет в банке не менее 10 000 руб, это будет уставным капиталлом Взять справку, что такой счет открыт и подать заявку на регистрацию ООО со списком учредителей. и направлением бизнеса.
Анастасия Ренард
не менее 100 000 тыс. руб. вроде должно быть для ООО
Ирина Кочкурова
братик создавал пару месяцев назад.