Прочие карьерные вопросы

какие нужны документы для оформления ип хотела бы узнать с чего надо начинать бизнес.

Для открытия ИП, нужно предоставить, в налоговый орган, по месту Вашей регистрации следующие документы: заявление на открытие ИП (элементарно заполнять, бланк легко скачать в интернете), квитанцию об оплате гос. пошлины на 800 руб. (взять в налоговой), ксерокопию паспорта, и паспорт взять с собой! Через 5 дней получите документы на ИП! Но, прежде чем идти регистрироваться, советую определиться с режимом налогообложения!
Алёна Казакова
Для регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя нужно обратиться в ФНС РФ по месту регистрации и предоставить в налоговый орган следующие документы: Заявление по форме Р21001 о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В налоговой инспекции можно взять программу «Налогоплательщик ЮЛ», там есть это заявление. Программа бесплатная. Или скачать самую последнюю версию заявления с официального сайта ФНС РФ. Подписывать заявление заранее не стоит, это необходимо сделать в присутствии налогового инспектора при подаче документов. Квитанцию (оригинал) на оплату государственной пошлины за регистрацию ИП. Бланк самой квитанции можно взять в любом отделении Сбербанка РФ или же скачать с его официального сайта. Реквизиты берутся в налоговой инспекции. Сумма госпошлины составляет 800 рублей. Если выбранный вид деятельности попадает под налогообложение УСН, то необходимо также заявление о переходе на УСН по форме №26.2-1. Копию российского паспорта, всех страниц. Копию ИНН, копию справки о присвоении ИНН (при наличии).
Олеся Долгих