Прочие карьерные вопросы

Что такое "ФСБ",и что за профессия?

Odinokii Samurai
ФСБ – это федеральная служба безопасности. Это централизованная система, которая осуществляет свои решения в пределах полномочий. На сегодняшний день ФСБ – это самая могущественная спецслужба.
Контрразведывательная деятельность. Она осуществляется органами ФСБ, а также их подразделениями. Таким образом, проводятся контрразведывательные мероприятия в целях предупреждения и выявления иной деятельности специальных организаций и служб, которые могут нанести определенный ущерб государству. Органы контрразведки будут проводить контрразведывательные мероприятия, в том случаи если есть: данные о признаках разведывательной деятельности специальных организаций и служб иностранных государств, которые могут нанести определенный ущерб государству; необходимость обеспечить надежную защиту сведений, которые содержат государственную тайну; определенные сведения о событиях и действиях, которые могут повлиять на безопасность государства; угроза собственной безопасности; запросы правоохранительных органов, специальных служб, международных организаций. В этом случае, контрразведывательные мероприятия проводятся на основании международных договоров между государствами. Нормативно-правовыми актами регулируется порядок провидения контрразведывательных мероприятий. Контрразведывательных мероприятий, которые могут ограничивать права граждан на телефонные разговоры или тайную переписку, проводятся только на законной основе. Контрразведывательные мероприятия, которые могут ограничивать права граждан на неприкосновенность собственного жилища допускаются на основании постановления судьи. Только судья может рассматривать ходатайства о проведении контрразведывательных мероприятий. После рассмотрения ходатайства, судья может вынести следующие решения: постановление, о том, что могут допускаться контрразведывательные мероприятия, которые могут ограничивать конституционные права граждан; постановление о запрете проведения контрразведывательных мероприятий. Борьба с терроризмом. Такой вид деятельности осуществляется органами по борьбе с терроризмом или же их подразделениями, а также должностными лицами, для того чтобы выявить, раскрыть или предупредить террористическую деятельность иных служб или организаций посредством боевых действий. Основания для проведения контрразведывательных мероприятий по борьбе с терроризмом: если есть необходимость пересечь террористическую деятельность; если существует необходимость выявить и задержать лица, которые причастны к организации террористического акта; если есть необходимость добывать информацию о событиях или действиях, которые могут создать угрозу терроризма. Органы по борьбе с терроризмом проводят оперативно-боевые мероприятия. Нормативно - правовыми актами федерального органа исполнительной власти регулируется порядок проведения мероприятий по борьбе с терроризмом. Органы по борьбе с терроризмом свою деятельность осуществляют в соответствии с законодательством. Борьба с преступностью. Этот вид деятельности осуществляется органами ФСБ для того, чтобы предупредить, раскрыть шпионаж, организованную преступность, коррупцию, контрабанду. Деятельность органов ФСБ в сфере борьбы с организованной преступностью регулируется законодательством об уголовно – процессуальной деятельности. Разведывательная деятельность. Эта деятельность осуществляется органами внешней разведки при федеральном органе исполнительной власти. Пограничная деятельность. Основные направления пограничной деятельности: охрана и защита государственной границы; охрана и защита законных и экономических интересов государства. Обеспечение информационной безопасности. Этот вид деятельности осуществляется в научно-технической сфере. Теперь вы уже знаете, чем занимается ФСБ.
Таня Тюльпан
Лучший ответ
Федеральная Служба Безопасности - менты, ловят бандитов, мошенников, экстремистов
Это те - кто читает твои переписки
Владимир Донушкин С какой целью?
хороший ответ. есть еще инфа - смотрите в источнике