Прочие карьерные вопросы
Заработок на торговой бирже возможен?
Подскажите, а вообще реально начать зарабатывать на бирже с первого же месяца? Если нет, то через сколько?
Богдан, я не знаю. как с другими брокерами, но я начал в августе работу с АйфамДирект и прибыль получил уже с первого же месяца. Выбирайте надежного брокера. Успехов))
Чрз 5-6 лет получится, это все равно что второе высшее образование получить
Идите уже работать бездельники.
Не секрет, что большинство новичков пытаются быстро заработать деньги. Они каждый день хотят быть в плюсе, делая ставки на то или иное событие. Профессиональные трейдеры зарабатывают деньги, прогнозируя состояние рынка и анализируя графики с индикаторами. Только правильно определив будущее направление движения цены, можно заработать деньги. Также применяются торговые схемы и стратегии, имеющие значительное преимущество перед случайными событиями. Поэтому, ежедневное желание заработать на бирже и отсутствие торговой системы — это первая и вторая ошибки начинающего трейдера.
Если рынок ведет себя не так, как вы думали, то часто в голове получается каша и не совсем понятно, что делать и как заработать на бирже дальше. В таком случае помогает не прогнозирование рынка, а торговая система. Ее можно назвать планом на все случаи биржевой игры. Используя такие правила, вы имеете намного больше шансов получить сделки с положительным исходом, нежели надеяться на случайные варианты. Если заработать не получается, а деньги нужны срочно, то рекомендуем ознакомиться с этой статьей.
Важно правильное управление рисками. Например, трейдер не определился с точным стоп-лоссом или время от времени меняет его, ссылаясь на изменение цены. Это делается в зависимости от степени уверенности человека в успехе того или иного исхода. (Как повысить самооценку и уверенность в себе читайте здесь) Но не нужно гадать, ведь именно конечный результат торгов, а не ежедневный, важен для настоящего трейдера.
Подавляющее большинство новичков пытается получить прибыль при первой же возможности. У них получается большое количество прибыльных сделок, но полученные деньги минимальны. Опытные торговцы, которые осуществляют игры на бирже умеют держаться за результат, и у них небольшая по прибыли сделка превращается в крупную. Это возможно в случае, если трейдер не закрывает сделку, получив хоть какую-то прибыль. Естественно, довольно сложно удержатся и не забрать сразу долгожданную прибыль, которая появилась после нескольких убыточных сделок. Успешные трейдеры быстро закрывают убыточные сделки и компенсируют их хоть и не многочисленными, но довольно прибыльными сделками. Это возможно благодаря тому, что в торговой системе таких трейдеров убыточная сделка держится намного меньше времени, чем прибыльная. (Полезно прочитать — Что будет с долларом)
Необходимо контролировать свои эмоции. Именно они делают так, что трейдер долго держится убыточной позиции, а потом при первой же возможности берет прибыльную сделку. Игры на бирже могут не подчинятся законам логики. Можно даже сказать, что логика приносит трейдеру одни убытки, а совершенно нелогические вещи — прибыль. Поэтому эмоции и логика — это недопустимые вещи для профессионального трейдера.
Несомненно. Откройте биржу - и собирайте процент со сделок, проводимых желающими заработать.