Прочие карьерные вопросы
В чём прикол объявлений типа"Требуются рабочие, охранники-ВАХТА, Сочи, Адлер, С-Петербург",размещённых в других городах?
Неужели в Питере или Сочи все озадачены работой поголовно? Нет местных готовых работать тем же охранником за 40 тыс? А зарплаты предлагают более чем достойные+проживание.. Понимаю в глушь сибирскую набирают состав на буровые или нефть-там реально нет людей, ну а города миллионники зачем?
Потому что такие объявления - это обычный лохотрон. Под любым предлогом будут просить деньги
видимо это связано с каким-то отмыванием денег, местные в охранных организациях работаю за 15-20 тыс руб, но реально на многие объекты привозят охранников из других городов.
Скорее всего частное кадровое агенство, развод .Заплатите деньги, дадут телефон, на котором сидит их человек, который скажет, что да, вас берут, заплатите 1000 за анкету и ксерокопии документов. Вы все заплатите, а потом вам скажут, что вас СБ не пропускает.
это банальные развод на деньги, профессии для аудитории, которые платят за устройство -по факту что в Питере что в Сочи - хватает и своих волоебов.
могут наобещать златые горы, а в реале-кот в мешке!
Местные работать за такие деньги не будут, однозначно. Они привыкли к другим деньгам и зарабатывают по другому, проще и быстрее. Местные будут требовать соц. пакет, а это дорого. И за местных обязательно платится налог. Приезжие будут жить где придётся и как придётся. Соц. пакет и мед. обслуживание им не предоставляется. Налоги не платятся. Достаточно ментам и проверяющим отстегнуть примерно раз в три месяца в карман и всё. Это дешевле чем выплачивать всё как полагается с рабочего. Зарплату приезжие получают чёрным налом, а там можно и не доплатить и задержать зарплату, никто жаловаться или качать права физически не сможет - у тех же продажных ментов или чиновников. Вот и судите сами.... раб всегда гораздо дешевле обходится хозяину чем свободный наёмный работник. Учите историю младших классов и будете понимать всё что происходит вокруг Вас.
Ksenia))) ))
Да ладно вам. В Сочи охранник получает 20 максимум. Вон ниже даже пишут ответ. Да и с трудом верится что бы платили больше. А рекламу дают в Ставрополе-мол требуется охранник на вахту в Сочи с окладом 40..
Ну херь какая то ..
Будете жить в комнатке 2*2 метра, часть денег вычтут за всякое.