Прочие карьерные вопросы

Смотрят ли оценки в дипломе при приеме на работу? Есть ли смысл стараться получать хорошие оценки?

Не смотрят, стараться нужно быть отличным мастером. Оценки не главное, главное опыт.
Валентина Zuravskая
Лучший ответ
Бауыржан Сейтов Ага... У соискателя прямо на лбу написано, что он - отличный мастер...
Естественно смотрят... Во-первых, по оценкам работодатель решает, на какое направление производства тебя поставить, во-вторых, если на вакансию несколько соискателей то возьмут того, у кого оценки лучше...
Могут и посмотреть, но это редко. Обычно смотрят на личные качества и навыки. А насчет оценок, я лично всегда считал и считаю, что хорошие оценки - это еще не гарантия хорошего будущего, а двойки - не приговор.
Бауыржан Сейтов И как вы собираетесь смотреть у соискателя "личные качества и навыки"? Вначале принять на работу, и через 3 месяца убедиться, что ни того, ни другого у соискателя не имеется?... А не проще ли посмотреть оценки в дипломе?
P.S. А двойка - это все же приговор... Не знаю, взяли бы вы на работу инженера - двоечника...
Если толь ко прямо узкой специализации. В целом. оценки - это просто апсект Ваших амбиций в учебе - это не показатель практической работы. Масса дипломистов просто заучили все - и на практике не обладают критическим мышлением, смелостью, личными качествами и т. п. -тем, что учитывается при равных данных. При равных данных смотрят НЕ оценки, а опыт или личные качества -так что если соискателей несколько- то возьмут того, кто лучше себя презентует, оценки -да все учились. у всех дипломы, теорией никого не удивишь
В дипломе оценки не ставятся. Оценки перечислены только в оценочном листе. Его можно не показывать
При приёме на работу ( без опыта таковой) обязательно нач отдела кадров смотрит все документы принимаемого претендента, и очень немаловажно учиться хорошо для своего воспитания и образования, опыт придёт сам, но база должна быть пренепременно
Смотрели на самой первой работе, потом уже не смотрят. На опыт больше смотрят.
Не смотрят
Бауыржан Сейтов Ну, если манагером устраиваешься, то и диплом не смотрят... А вот если по специальности...
Если не на красный идете, то смысла нет) но знания впитать никому не мешает)
Надежда ))))
Нет не смотрят) смотрят на то что умеешь. ..и возможно подтверждение ваших навыков)))) меня проверяли) так что учитесь) ученье-свет, неученье-тьма)))
Бауыржан Сейтов ???Вначале берут на работу, а потом смотрят, что ты умеешь??? Вы ничего не путаете? А не проще ли взять того, у кого лучшие оценки?...
Бреееед, какие оценки? Да всем насрать какие у тебя оценки, главное чтобы работала хорошо, и зарплату можно было по полгода не выдавать. Вот на что смотрят работодатели. А эти идиоты которые тверядт: "Да, учись хорошо, закончи с красным дипломом, будешь получать много денег, кокококо", да эти люди нихрена не знают что говорят. Нужно поглощать нужную тебе информацию, а не забивать голову дерьмом, иначе места не останется.