Прочие карьерные вопросы

Смотрели ваши оценки в дипломе при трудоустройстве?

Особенно жало касается юристов
Overdoses
Оценки- это вкладыш к Диплому... оставьте его себе на память. При трудоустройстве в ОК предоставляют только копию Диплом-а... оригинал Диплом(а) посмотрят и отдают, а копию подкрепляется к вашему "Личное дело".
Манамбаев Асет
Лучший ответ
Только в одной организации. Не юрист.
Никогда. Это актуально максимум при устройстве на первую в жизни работу про профессии. И то можно протестировать знания с помощью профильных вопросов, тестов. Юриста на знания как раз протестировать достаточно легко.
Князев Виталий
Нет
Они никому не нужны. Оценки-тупо теория. А на работе важна практика
Диплом это справка что ты обучаем, основной вопрос:
сколько тебе денег надо
На первой работе ради прикола
На первой работе смотрели. Очень интересно было руководству и то, какие именно предметы изучались по нашей специальности. Чисто профессиональный интерес
Влад Волобуев
Нет, по обложке понятно.
Коснулось жало, только раз один идиот ИПшник смотрел, свалил от него через два месяца
Зелимхан @
Нигде не смотрят)
Влад Волобуев Вы за всех не говорите
И да, и нет. Если есть опыт работы и какие-то достижения и заслуги на прошлой работе, то оценки уже не могут иметь какого-то особого значения.
И оценки конечно могут показывать дисциплину и порядочность человека, но не в полной мере могут характеризовать его личность, потому что личность человека имеет свойство меняться и развиваться со временем, ибо это естественный процесс эволюции, что уже сейчас все должны понимать.
Например, если человек раньше учился на тройки, был бездельником, не любил учиться и ходить на пары, а больше любил развлекаться, то он с течением жизненного опыта может пересмотреть свои ценности, набраться интеллекта, если будет дальше продолжать усердно учиться. И соответственно сможет уже учиться намного лучше. Особенно это касается тех, кто построил карьеру (своим личным трудом, знаниями и личностными качествами).
И наоборот, если был хорошистом, но потом что-то произошло с человеком, он попал в неправильную среду, неправильное окружение, он спился, снаркоманился и стал типичным представителем маргинального общества. И такое тоже бывает.
А может вообще оценки лучше убрать и внедрить какую-то другую систему оценивания? Стандартные оценки я уже считаю прошлым веком, так как они уже в нынешних реалиях не являются объективным показателем интеллекта и развития личности человека.
Evgeniya Korotkova
Нет
Павел Щавелев
Нет