Прочие карьерные вопросы
Что делать, если только окончила школу, жить негде, есть нечего?
Так вышло, что мне пришлось уйти из дома после окончания школы, дома было невыносимо и надо мной издевались. Стала жить временно где придется, то у знакомых ночевать, иногда даже на улице. Работу никак не найти, была работа, куда взяли, по 15 часов 2/2 за 14 тысяч, снимала комнату в коммуналке с другой девушкой на двоих, но теперь хозяйка поднимает цену, на еду денег нет. Где петербуржцу после окончания школы, почти без опыта работы найти в Питере работу, чтобы получать 20-25 тысяч стабильно без обмана? Пожалуйста, подскажите! Простите за ошибки и тавтологию, я очень вымотана, настолько, что из последних сил держусь. Борюсь с желанием покончить с собой, так как не могу больше мучиться (
1. Чтобы найти работу, ее надо искать. Самой. Никто вам не напишет, по какому адресу идти. В век интернета искать удобно.
2. Но искать надо работу, где есть жратва или можно поспать.
Я в Москве, но я когда училась в вузе, работала летом санитаркой в интернате для умственно отсталых детей.
Сутки через трое. Это на одну ставку. А можно было взять больше работы. Тогда и заплатят больше.
Но в эти сутки ночью можно было спать. Официально. И у нас все было - отдельная комната, мягкие кресла без подлокотников, которые удобно сдвинуть чтоб был типа диван, подушка, одеяло, будильник.
Еду для детей мы привозили из буфета не в тарелках, а большой бак с кашей или пюре и чайник с компотом. На порции делили сами. Еды всегда оказывалось больше, чем съедали дети. Ясно? Или однажды дали персики. А какие моим персики, когда они не умеют кусать и жевать? Съели сами.
Была ли ванная, не помню. Но в первом корпусе, где дети были умнее и даже учились в школе, они где-то же моются. Можно туда ходить.
Анютик ***************
Спасибо за совет, постараюсь найти подобную вакансию. Надо будет в такие места походить, поспрашивать
А кому сейчас легко? Кушать хочешь - вагиной приторговывай.
В большом городе найти работу легко, если захотеть. Можно пойти на большой завод, где есть общежитие. Например, кораблестроительный или ЛОМО. Можно пойти кондуктором на автотранспорт. Можно даже пойти учиться на водителя троллейбуса или трамвая. Для этого нужно обращаться в автотранспортные предприятия. За учебу платят хорошую стипендию. Можно встать на учет в центр занятости и там предложат работу. Ищи работу через интернет. Вбивай в Поиск: вакансии город такой-то.
продавцом. в магазин одежды, к примеру.. но вообще лучше закончить вышку и найти парня
https://spb.rabota.ru/vacancy/20000 руб/
можно официантом\кассиром
оператором колл-центра можно https://spb.rabota.ru/vacancy/37026679/
можно официантом\кассиром
Анютик ***************
Вот оператор колл центра вчера звонила туда, по этому номеру автоответчик говорит "введите пароль "( Видимо уже набрали кого надо
В Питере остались общежития? Может быть, для рабочих стройки - маляров, например... Или поступить учиться, - общагу дадут, параллельно - работать. Как вариант - выучиться на повара, голодать не придётся.
Анютик ***************
Вот кстати когда я в колледже начинала учиться, жильё мне не дали, так как я питерская. Такие дела (
не сдерживай желание ..не борись..
--

почему именно в питере, если всё-равно жилья нету?
Анютик ***************
А куда я поеду? 1) я родилась и выросла здесь, как и мои родители, покойный ныне бабушки и дедушки. 2) у меня нет денег на билет в другой город, да и что я там делать буду? Я даже не представляю как и что .. В чужом городе без регистрации без ничего.
На стройке
работа России сайт новый вроде есть или в центре занятости разве ничего не найти? -одна. без ребёнка. ничего не держит пойти на работу.
ребята . мне и правда девочку жаль . нельзя так над человеком злобно шутить . помогли бы ей лучше деньгами
Туремурат Бермаганбетов
Человек не побираться пришёл - никакая сумма ей не поможет радикально. Приучать - не надо. Нужен человеческий совет, - она этого просит.
Анютик ***************
Спасибо за доброту, деньги действительно мне нужно самостоятельно заработать. Не вы меня родили, вы не обязаны мне помогать деньгами. Вот родителей я искренне ненавижу. Из-за их тупости появилась я, и теперь еле еле концы с концами свожу.
Официантом иди. Для молодой девушки без квалификации- лучшее место для заработка (только не в Чайную ложку, а в заведение попрестижней). Работать за 14 тыр в Питере -это грех. Сейчас даже в регионах на такие деньги мало кто идёт
Ищи мужа, в 2 всегда легче. Объясни ситуацию когда все начнется и если полюбил поймет.
Саидмузаффар Шарипов
Интересно, как вы представляете себе этот поиск?
Вот идет она голодная в мятой одежде по улице, видит мужчину: мужчина! Мне не на что жить! Пожалуйста, полюбите меня и возьмите замуж!
Роман Роппель
Ну смотри, она не сказала как она выглядит, у неё есть хоть и временное но жилье я думаю на работу тогда она ходила не как бомж, если есть жилье то еда должна быть не много но хоть что то. Так что вы представили перед собой бомжа. А надо было выходить в образ девушки мало обеспеченной
Анютик ***************
Ну, выглядеть я стараюсь более менее, укладка, макияж, одежду глажу, у меня есть дорожный старый утюг, который я таскаю с собой с момента ухода из дома. Более менее он гладит. Единственное что выдает мою бедность – худоба и синяки под глазами. А одежду я беречь стараюсь, выгляжу опрятно. У меня был парень, но он еще и тянул с меня деньги. Хотя он был старше меня на 10 лет. Винил во всех грехах и пил часто. Так что на данный момент у меня нет парня. Да и комплексы... Когда была возможность познакомиться, одна девушка сказала "да у нее же даже груди нет, анорексичка больная, вы посмотрите" и меня тупо обсмеяли все, включая того парня, который оказывал знаки внимания. Да и как черту таких
а что от родителей ушли? что там совсем все плохо?
и они вас неищут им всеравно?
Анютик ***************
Нет, не ищут. Они постоянно на меня орали, кидались вещами в меня, чем под руку попадет, издевались, обзывали, не кормили. И у меня не было никогда даже своей комнаты или шкафа. Так как жили в отвратительной общаге в комнатке, где каждый в метре-1,5 друг от друга, так как теснота адская
Соберись, не грусти, устройся официанткой, нвпишм друзьям пускай прмютят, отложить денег, поступи в универ или куда-то, выучись, а там и мужик найдётся и жизнь как по маслу
А на интернет деньги есть? Интересно, конечно. Или где-то бесплатный вай-фай? Скажите мне это прекрасное место.
Идти учиться, однокурсиники тебе в помощь будут
Анютик ***************
Денег только-только на съем жилья, интернет (250 р в месяц за глаза и за уши))) и базовые вещи типа зубной пасты, шампуня, прочее.