Прочие карьерные вопросы
Когда и как вы нашли вашу первую работу?
Закончила курсы секретарей, туда заявки поступали на работу, по первой же заявке устроилась на работу.
Летом перемещались ( пешком) из конторы в контору и в одной нас взяли ( повезло!) --на овощебазу и пр. разные работы. Это было очень давно, тогда школьникам устроится подработать на лето было практически нереально.
мне было меньше 10 лет, когда дед взял с собой в поездку на этом красавце. (80-ые годы)
вот тогда же и решил тоже стать машинистом.

Знакомый предложил
Устроился на работу в школу, которую закончил. Просто выпустился из нее, и тут же устроился на работу обратно, в качестве рабочего. И параллельно стал думать, чем заняться дальше.
На практике два месяца пробыла в академии и там же предложили поработать в каникулы на период отпусков у методистов учебного отдела. После получения диплома не брали ни куда без стажа, пришлось идти в торговлю-по объявлению в газете нашла вакансию продавца-кредитного эксперта в отдел бытовой техники, так и попала в финансовый сектор, откуда и перебралась в банк работать-5 лет проработала в первом банке французской группы Сосьете Женераль
Много путешествовала, и в турфирме где я бронировала туры предложили работу, так как я во всех туристических вопросах разбиралась, знала все на личном опыте, по студенческим там работала. Такая вот первая работа...
на каникулах (9 кл) разносила телеграммы, заработала на обновку
В деревне отдыхал у деда, в 14 лет друг предложил пойти подрабатывать в колхоз на зернотоке, управляли сортировочными машинами на гречке и горохе, как поднаторел был даже бригадиром девчачьей бригады) - вот такая первая работа)