Прочие карьерные вопросы

Как вы нашли свою первую работу?

я специалист после институту, и не как не могу найти работу, всем нужны с опытом, поделитесь своей историей как вам удалась найти работу
Ася Uectqyjdf
это было лет в 17 мой друг искал себе замену на время отпуска продовцом консультантом, А я решил ему помочь да и денег надо было (осенью в армию хотел уходить) ну так вот к моменту как наступил призыв я уже был в должности зам. Директора :) сомо собой в армию мне перехотелось, пошел спусть 2 года, теперь уже как пол года назад вернулся с армии, открыл свое И. П. паралеьно работаю в районной администрации, в планах к новому году открыть еще и магазин. Причем у меня нет высшего и даже среднего.
Поделился все это к тому что тебе надо не спрашивать какая у кого была работа а поменять подход для проведений собеседований и правильно составить резюме чтобы работодатель вообще зхахотел тебя для начал взять. не обезатьельно по специальности работать. надо с чего то начинать начни пока с какого нить крупного магазина продовцом (или смотря, какая у тебя специальность) и не употребляй слово специалист, буть реалистом ты после универа темболее не работал не где
Анатолий Маточкин
Лучший ответ
после службы и уж больше 26 лет тружусь однако
По объявлению в газете. тоже была после института, инженер.
У, батенька, моя первая работа еще при советской власти была, по распределению - нашли что спросить.
Diks .
Моя первая работа была по обязательному распределению после института. А сын в этом году закончил институт, работу нашел сразу (у него техническая специальность) , не по профилю, но инженером, посчитал, что мало платят, нашел другую. Работает конструктором, очень нравится, зарабатывает хорошо, снял квартиру, живет самостоятельно. Не надо спрашивать, надо искать и действовать. Ищите в интернете. Хороший сайт rabota.ru.Я сама там нашла себе хорошую работу (а мне лет немало) . Удачи!
Amg Elita