Прочие карьерные вопросы
Почему покупатели так сильно орут и ненавидят молоденьких девочек-продавцов?
Просто многие рассказывают, как клиенты над ними приходят и просто издеваются, а те бедные в слезы. Не пойму, почему люди сейчас испортились?
люди всегда были roвнo
Люди завидуют безграмотным
прыщавым смазливым пустышкам.
Орут не покупатели, а дебилы.
А я люблю молоденьких девочек

из-за каждого плакать никаких нервов и слез не хватит, нужно развивать стрессоустойчивость, жесткость и пофигизм иначе сожрут с потрохами -это энергетические вампиры, они подпитываются их негативной энергетикой и кайфуют от их реакции, пока они так будут реагировать те будут приходить и провоцировать
Дело в том, что очень часто нанимаясь на работу продавцом, девушки осваивая основной ассортимент, кассу и т. д., считают что кроме ещё своего присутствия больше ничего не нужно, далее работа рассматривается как комфортное времяпрепровождение, чем вредят и себе и делу. Такая ситуация не устраивает и работодателя и покупателей, среди которых многие знакомы с этой ситуацией, они то больше всего и раздражаются. То есть, водители возят, строители строят, а некоторые продавцы считают, что ничем покупателю не обязаны, и клиенты должны мало того, что всё сами знать, так и доставлять как можно меньше хлопот.
Это не всегда. Большинство продавцов вполне удовлетворяющие, зачастую работают в сложных условиях, на них валят лишнее, требуют ненужное, обманывают с зарплатой. Товары сомнительного качества, с завышенной ценой. Недовольные продавцы притягивают негатив. И это в обществе, где мало кто кого уважает, отношение к продавцам пренебрежительное и наоборот. К тому же много обычных мерзавцев, подлых, "вампиров" и просто больных.
Люди не испортились, всегда есть хорошие, нормальные и в одном процентном отношении, наверно уклад, менталитет и т. п. влияет. Это как одни всегда мусорят, другие всегда убирают за собой, типа внутренняя культура, порядочность, самоуважение.
Надеюсь, не будете утверждать, что покупатели, если только увидят, что продавец - молоденькая девушка, так сразу её ненавидят и начинают орать.
молоденькие продавцы как правило тормозят
некоторых это раздражает
Воот одна из ситуаций.. купила я нечто на 42 рубля, даю продавщице молоденькой девушке 100 рублей... она мне говорит:" Дайте мне 8 рублей, я Вам 50 дам... я ей так и не смогла доказать, что если я ей дам 8 рублей, то она мне будет должна не 50, а 66 рублей... пришлось просто сказать, что у меня нет 8 рублей...
а меня больше всего бесят люди простоявшие в очереди и не подготовившиеся к оплате товара. после оглашения приговора лезущие на дно сумки ищущие там кошелёк и какие то (мать их )скидочные карточки. потом отсчитывающие копейки (чтоб без сдачи)... сама не продавец если что....
Молодые наглые и тупые. Товар не знают, говорят что они продавцы, а не консультанты. Постоянно торчат на телефоне.