Прочие карьерные вопросы

как приветствовать покупателя вторговом зале,что бы не улышать в ответ -Я просто смотрю! продавец-консультант

Алексей Л
Ахренеть!! ! Неужели кому то из этой всей толпы пофигистов кому то вдруг стало интересно. Сколько живу в Москве - во всех магазинах клиент ЭТО ОБУЗА! Его стараются спихнуть, чтобы не мешал и не задавал глупых вопросов.

Ответ прост. Встречай вопросом:
Вы для себя что то подбираете или в подарок? Немного сложно на такой вопрос ответить - спасибо я просто смотрю.
Виталий Уфимцов
Лучший ответ
вам что то подсказать? если нет-то оставьте человека в покое, или молча раздавайте какие нибудь рекламные проспеты о скидках и другой информацией о вашем магазине
Aslan Zhaksykel'dinov
Очень просто - приветствуйте по любому, но только тогда, когда Вы поймете что покупатель хочет о чем то спросить. А до этого момента от лица ВСЕХ покупателей просьба - ну не приставайте с застывшими приклеенными улыбками, и здороваться с нами не нужно, ничего кроме раздражения такой сервис не вызывает!
Ibrahim Erkrbulanuli
Достаточно поздороваться. Не надо лезть с назойливыми вопросами типа помочь.... что.... себе или.... Просто внимательно наблюдайте. Если видите, что человек заинтересовался вещью, но сомневается, вот тогда можно подойти. Чересчур назойливые продавцы очень раздражают. Я в таких случаях сразу ухожу, даже если зашла за конкретной вещью. Магазинов сейчас на каждом шагу и везде один и тот же товар.
просто будь рядом и молчи! если надо сам спросит!
поздоровайся
мне нравится когда у меня спрашивают (не шляюсь по магазинам просто так) . иногда и правда консультанта не найти)) ) так что если кто-то сбегает якобы от назойливости, да он просто ни чего не купит, а ты убьешь кучу времени
Наталья ***
Не приставать с глупыми предложениями. Дайте им подумать, чего хотят.
когда не надо они бегают за тобой по пятам, а когда нужно что то спросить самому приходится их искать...