Прочие карьерные вопросы

Всегда вы довльны работой продавцов консультантов???

Нет, конечно. Только заходишь в магазин-так и лезут, так и лезут. То здрасте, то что подсказать. Что мне надо, я и сама знаю. Аж заходить не хочется.
Б.
Брезг .
Лучший ответ
когда надо... никого не найдешь, а когда не надо... достанут: Вам что-нибудь подсказать?!
бывают очень навязчивы
зачастую они отвечают честно "НЕ ЗНАЮ" Но иногда встречаются профессионалы
Алия Калиева
Раньше на продавцов учили, а теперь работают все, кому не лень. Конечно, есть те, кто на своем месте, а других гнать надо из сферы обслуживания. Работа-то в принципе, плебейская. Не каждый может в ответ улыбаться!
Иван Маслик
Нет. Когда не надо - они сильно навязываются, а когда хочется получить консультацию, зачастую консультант ничем мне помочь не может, т. к. знаний о продукте у него маловато...
Alex Balbashov
В крупных дрогих магазинах нормальные.
А вот в салонах сотовой связи к примеру - 8из 10 абсолютно ничегоне знают по своему товару и занимаются на работе фиг знает чем.
Продавцы-консультанты (коим я являюсь) , в правильной компании, проходят обучение. Они должны знать уже по лицу клиента какой он. Есть несколько видов покупателей. Если ПК навязчив, значит он вас недопонял, в этом случае поймите и его тоже, это его работа.
И кстати, отвечу на предыдущее высказывание: это покупатель-контролер, к нему особый подход.
Не часто! В бауцентре мне понравились! Не навязчивы, но помогают! Очень внимательны! Найдут и достанут все что нужно!)))
50 на 50! есть адекватные, а есть такие, что от их навязчивости не успеваешь ничего выбрать и убежать хочется!