Прочие карьерные вопросы

Почему с детства принижают такие профессии как: уборщик,кухарка,продавец,воспитатель и так далее?

Не знаю как дела идут у других,но у нас в семье,каждый раз работает принцип по-типу: плохо учишься в школе?–Соизволь быть уборщиком.Не дотянул до 11?–Иди работать в этой школе кухарем,педагогом.Не поступил на бюджет?–Бегом в садик за детьми!
И я до сих пор не могу понять,правда ли то,что эти профессии настолько плохи или это лишь сплошные стереотипы от опекунов? Как выкрутиться из подобной ситуации,что посоветуете?
Ирина К
Они не плохи, просто не требуют интеллектуальных способностей. Таким образом смотрят на человека и первое впечатление - он ни на что не способен, а значит ничего из себя не представляет.
Но это первичное мнение невсегда соответствует действительности.
Я когда отработку проходил, там слесарь у нас работал, пахал на семью как конь и алименты выплачивал, так он умней большинства местных чиновников и высокообразованных детишек. В общем, это индивидуально все, от многих факторов зависит как тебя примут. Если человек от природы харизматичный, он даже уборщиком будет в почете где угодно и с кем угодно.
Екатерина Пестерева
Лучший ответ
Ирина К Спасибо за развёрнутый ответ!
Потому что там мало платят ,а оно тебе надо , считать мелочь от зарплаты до зарплаты .
Рома Байрамов
Не столько профессии плохи, сколько оплата. Уборщики- физически тяжёлый и грязный труд, максимум если в семью к богатым устроиться, но и там просто так с улицы не берут. Кухарка- это даже не повар, а так, кухонный персонал- почисти, убери, подай. Воспитателям тоже весьма скудно платят, при этом большая ответственность и нужна крепкая нервная система. В общем и целом, пугают правильно.
Талгат Ибраев
это с какого?ты уж год обозначь!
Профессии неплохие только малооплачиваемые,а нагрузка на того же воспитателя,продавца ого го какая.
Это стереотип, возвышение себя за счёт принижени других. Любой честный труд хорош
Все работы хороши, но некоторые требуют больших усилий при низкой оплате. С другой стороны, если работа нравится — это иногда и лучше, чем высокая зп.
Сейчас даже с высшим образованием можно работать продавцом, наоборот, повышаются зарплаты у продавцов.
Serghei Stefan
Потому что грязная работа хуже всего ценится + мало платят
Титов Кирилл
Кто принижает? Я не принижаю
По специальности просто не устроиться. Те, кто это понял берут любую работу, даже малооплачиваемые и неблагодарные профессии.
Профессии обычные, просто не престижные
.игорь М.