Прочие карьерные вопросы
В цзн бывшей директорше предприятия, предложили работу кондуктора и продавца, уборщика школы
Это нормально, что ей выбрать, в свои 38 лет? Все в РФ нет уже работы, все торгаши.
- инспекторы ЦЗН действую согласно строгим правилам.
Они обязаны предложить вакансии не по твоей последней должности, а по предъявленному госдокументу - диплому об образовании, справке о среднем и т.п. Учитывается конечно же и опыт и должность предыдущих работ, но в гораздо меньшей степени.
Если вакансий, подходящих под образование нет, то инспектор ЦЗН обязан предложить любую другую из имеющегося списка вакансий, даже в другом городе. Логика простая, раз чел зарегистрировался как соискатель работы, то он не должен отказываться от предложенной. В противном случае он хочет на халяву денежки получать от государства, а государство халявщиков очень не любит...
Я сам был клиентом ЦЗН три раза, от нескольких месяцев, до 1,5 лет в последний раз, так что эту систему хорошо знаю...
бывшая директорша ооо "рога и копыта"? работу предлагают в соответствии с образованием и профессиональными навыками. если она когда-то шарашку открыла и потом её "утопила" и при этом не имеет никакого профессионального образования, то какую ей работу предложить? директором завода? управляющей банком? на что способна, то и предложили, всё правильно.
Юрий Министров
Ольга, в цзн вообще нет нормальных творческих вакансий. Я в своё время хотел флористом пойти,а мне сказали,что в цзн нет курсов флориста. Пришлось идти на платные курсы самостоятельно. У них в базе только вакансии подсобников,дворников,грузчиков.
Не думаю, что человеку с высшим педагогическим образованием, будут предлагать такую работу.
Так в цз нет работ министром или генеральным директором и быть не может. Там в основе рабочие специальности
Ну, реальный управленец предприятия, пусть и бывший, найдет работу и без цнз. Видимо, у этого конкретно соискателя - звание директора просто по трудовой числится, без реальных знаний и опыта, таких директоров - каждый второй таксист...
Ей предлагают, а она имеет право не соглашаться.
Мне никогда в этой организации не предлагали ничего хорошего.
Лучше сейчас искать в интернете.
Жандос Диханбаев
Мне в 2003 году, в центре занятости, предложили работу по моей специальности - сборщик мебели на мебельной фабрике. Зарплата была в сумме жалкой подачки - 200 руб. в месяц. Я продержался 4 месяца. Кроме этого я ещё окончил учебный центр на газоэлектросварщика, и устроился на машиностроительный завод слесарем-ремонтником, и по-совместительству электросврщиком. Там подачка была побольше - 1 тыс. руб. в месяц. Я там продержался 10 месяцев. Потом ещё 2 недели отработал на заводе строительных панелей столяром-плотником, и после этого с 2004 года не работаю. С того года занимаюсь для себя спортом.
сейчас нужно радоваться что хотя бы такая работа есть - скоро и такой может не остаться