Прочие карьерные вопросы
Коллега негативно отзывается о нас. Что с ним делать?
Пришел недавно новенький в наш отдел и стал смотреть на всех нас с презрением. Мы видите ли на 15000₽ живём, а он привык к хорошей жизни. Пошли в столовую, он сказал, что столовая так себе, вообще наш офис так себе и организация работы и мебель и всё остальное. Общаться с нами особо не желает. По работе да и то через губу общается. Делает вид, что он из другого социального уровня. Ходит с унылым лицом. Стремно ему с нами. Прямо качает права начальству, работая всего месяц. Он не опаздывает, сидит дольше всех до 18:00, как-то выполняет объем работ больше, чем мы втроём вместе взятые, сказав, что готов работать минимум за полтинник и что ему здесь плохо. Начальство за ним бегает и назначили руководителем, лишь бы не ушел. Я 8 лет в компании работаю и считаю это не справедливым. А чё, так можно было? Можно было просто шантажировать увольнением и сразу карьерный рост?
Шантажировать бесполезно, скажут не нравиться- вали, незаменимых нет. Такое терпят только от тех кто по блату ну или просто наиуникальнейших и особо ценных сотрудников. Если он один делает больше чем вы втроем какая разница сколько он работает? Он продуктивен, амбициозен, показывал себя активно, пока вы сидели- логично что его повысили
Ответ есть в вашем вопросе. Он делает больше, чем вы трое.
То, что он кичится и смотрит на всех свысока- это минус. Но если сотрудник пришёл с хорошим опытом, справляется с объемами работы за нескольких человек, готов даже к переработкам и нравится начальству- это уже минус для вас, остальных сотрудников. Если он действительно хорошо работает и готов продолжать в том же духе, но за бОльшую оплату, запросто кого-то из Вас могут уволить, чтобы поднять ему з/п.
дайте ему позитивно звезды
это не страшно. у нас еще смешнее одного подружка привела он сразу в новую квартиру а мне начальник за 20 лет работы обьяснил вы не справляетесь. напишите заявление. ну написала. а тому товарищу сделана операция и поставлена группа2 списана ипотека. а смысл ходить на работу
а вам не все равно, общается он с вами или нет, улыбается он вам или нет? я вот тоже хожу на работу работать, и мне плевать на обсуждение личных проблем коллег и вообще на все их разговоры, мы не друзья и желания быть друзьями с коллегами у меня нет. может вы слишком много между собой "общаетесь", поэтому он и выполняет работы больше и начальником его поставили и с мнением его считаются....
получай пару вышек и в путь
кем работаешь