Прочие карьерные вопросы

Копирайтинг. Биржа eTXT

Кто понимает в этом что-то, можете подробно объяснить, зачем люди покупают статьи?
И как там заработать рейтинг, не покупая статьи? (свои написать не получается, т. к. нужен рейтинг не меньше 100)
Копирайтинг, это написание коротких статей на определенную тему.

Сайтов становится всё больше и больше, но, для их раскрутки, сайты нужно наполнять не тупо скопированными с других сайтов текстами, а своими текстами. Поэтому услуги копирайтеров очень востребованы.

Причем, востребованы услуги самого разного уровня. От простых описаний товаров и отзывов о товаре или услуге до серьезных статей по какой-нибудь очень узкой специализированной тематике.

Поэтому копирайтерами подрабатывают все кому не лень, все кому есть что сказать по какой-нибудь теме, проблеме, явлении или просто о каком-нибудь товаре, услуге, путешествии, городе, человеке, кинофильме, песне и т. п. От школьников, пенсионеров и домохозяек до узких высокопрофессиональных специалистов.

Копирайтеры зарабатывают рейтинг не покупая статьи, а, наоборот, продавая их. Начните с продаж своих статей по низким ценам.

Если интересна эта тема в качестве просто подработки, то смотрите про Заработки на создании статей для сайтов заказчиков.
(Никаких финансовых вложений делать не надо! Вы ничего не должны платить. Наоборот, Вам будут платить.)

Работа не тупая, развивает интеллект и эрудицию. Специалисты по созданию небольших статей для сайтов в Интернете достаточно востребованы на рынке труда.

Все новички проходят через этот этап, когда сначала зарабатывают себе на рейтинг и на репутацию на биржах, продавая свои статьи за копейки и выполняя копеечные заказы. Иногда бывает длительный период, когда ничего не продается. Это своеобразный барьер, который отсеивает случайных людей. Никто еще в копирайтинге не начинал очень хорошо зарабатывать в первые же месяцы работы. Такое не бывает.
Если Вы считаете, что Ваша квалификация гораздо выше, чем оплата за неё или Вас недооценивают, то Вы можете попробовать получить доступ к высокооплачиваемым заказам и проверить себя, действительно ли Ваша квалификация такая высокая.
Есть биржи, куда можно пройти только сдав экзамен. (Для отсева школьников и всех неграмотных.) Например биржа Турбо-Текст, где Вас подпускают к более лакомой "кормушке" в зависимости от оценки, полученной на "вступительном" экзамене. При низкой оценке Вам остаются только микро-задания (постинг и лайкинг) от 1.00 руб. до 25.00 руб. и не более. А при самой высокой оценке будете иметь неплохой заработок. Можете проверить свой уровень.
Сергей Трушников
Лучший ответ
насколько помню-что бы писать - там не нужен рейтинг, просто конечно заказ тебе не дадут нормальный, ну в этом очень большая конкуренция сейчас.
тебе надо с кем то договорится (найти первоначального заказчика) и пописать ему статьи чисто на зарабатывание рейтинга, а потом уже сможешь и сама на биржах находить клиентов.
скажу сразу-много денег ты не заработаешь, пока не наберешь рейтинг, и клиентов.
в будущем-на еду вполне будет хватать.
кстати-на какие темы писать можешь?
Артём Подколзин Да на многие темы пишу, в основном информативные. Начали приходить "заказы" от системы, для новичков. Выполняю их
https: //irecommend.ru/content/put-novichka-s-nulya-sovety-i-rekomendatsiikak-poluchit-pervye-polozhitelnye-otzyvy-i-reitin
http://www.rabota-biznes.com/kak-bustro-nabrat-reiting-na-birge-etxt-ru.html

Может из этого что-то поможет.
Для сайтов покупают. Чтобы сайт нравился людям и яндексу с гуглом, он должен быть интересным, а статьи - уникальными. Тогда хозяин сайта сможет собирать деньги и продавать места под рекламу.
Ничто не мешает вам писать свои статьи.
Чтобы свои не писать
Артём Подколзин Получается, пока не купишь статью - прочитать ее не сможешь?
https://bzinfo.ru/firstmoney/free/
вот тут подробно о бирже